ЦБ 29.04
$91.78
98.03
ММВБ 29.04
$
<
BRENT 29.04
$88.58
8238
RTS 29.04
1177.42
Telega_Mob

В Петербурге выросли объемы оказания высокотехнологичной медицинской помощи

Финансирование ВМП в Северной столице за пять лет выросло в 1,4 раза — почти до 13,16 миллиарда рублей.

Фото: gov.spb.ru - Источник

В Санкт-Петербурге объемы оказания высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП) увеличились на 19% по сравнению с допандемийным периодом, сообщает пресс-служба Смольного.

По данным городской администрации, в 2023 году в больницах Северной столицы ВМП получили более 157,1 человек. Этот показатель на 19% выше, чем в 2018. Таким образом, городу удалось не только восстановить, но и нарастить объемы оказания такого вида медицинской помощи по сравнению с допандемийными показателями.

Отмечается, что финансирование ВМП в городе на Неве осуществляется из трех источников — городского бюджета, Территориального фонда обязательного медицинского страхования и федеральной субсидии. При этом объем средств ежегодно увеличивался. За пять лет финансирование выросло в 1,4 раза — почти до 13,16 миллиарда рублей.

Рост финансирования позволяет каждый год расширять список видов ВМП, а также привлекать к ее оказанию новые учреждения здравоохранения. В настоящее время в Петербурге такую помощь можно получить в 53 медицинских организациях.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

В настоящий момент жители курортных районов и владельцы недвижимости в частном секторе не могут легально зарабатывать размещением туристов. Такой деятельностью…
По итогам третьего квартала в России было выпущено почти 256 миллионов таких карт.
В честь праздника Весны и Труда россияне будут отдыхать четыре дня подряд.
Причиной введения ограничений стали неблагоприятные погодные условия.

Комментарии

    657
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.