ЦБ 28.03
$92.59
100.27
ММВБ 28.03
$
<
BRENT 28.03
$85.82
7946
RTS 28.03
1127.80
Telega_Mob

Новости компаний: Setl Group, Дамате, ПСК

Setl Group и «Сбербанк» подписали соглашения о сотрудничестве на 230 млрд рублей, ГК «Дамате» запустила в Петербурге мощности по производству полуфабрикатов, ГК «ПСК» открывает прием заявок на IT-ипотеку и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Verne Ho / unsplash - Источник

ОТЧЕТЫ И ПЛАНЫ

Setl Group и «Сбербанк» подписали соглашения о сотрудничестве на 230 млрд рублей. В пресс-службе девелоперской компании пояснили, что в рамках соглашений будет осуществляться проектное финансирование строительства объектов холдинга с использованием эскроу–счетов. В ближайшие 2 месяца стороны планируют подписать первые сделки по проектному финансированию на общую сумму около 40 млрд рублей. Однако какие именно первые проекты реализуют по этому соглашению, в компании пока не уточнили.

Группа компаний «ПСК» открывает прием заявок на IT-ипотеку. Сотрудники компаний, работающих в сфере информационных технологий, могут получить кредит до 18 миллионов рублей на покупку квартиры в строящемся доме или уже готовой новостройке. Максимальная ставка по ипотеке составит 5% годовых.

Группа компаний «Дамате» запустила в Северной столице мощности по производству полуфабрикатов. Она установила собственное оборудование на условиях аренды на площадке мясокомбината «Санкт-Петербургская куриная компания». Как сообщили в пресс-службе агрохолдинга, инвестиции в проект составили 263 миллиона рублей. На этой площадке компания будет производить рубленые полуфабрикаты из мяса индейки под брендом «Индилайт». Мощности производства составят 400 тонн в месяц.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Характеристики недвижимости бизнес-класса стремительно меняются с учетом современных реалий. Как строительство, так и продажи таких объектов имеют свои…
С 1 января 2024 года заканчивается переходный период, связанный с введением Единого налогового счета. Теперь для юридических лиц, а также ИП будет достаточно…
Доходы бюджета Северной столицы к 2026 году могут приблизиться к полутора триллионам рублей. Об этом рассказали в Смольном в рамках «нулевых чтений» проекта…

Комментарии

    36
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.