ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.68
8262
RTS 26.04
1181.14
Telega_Mob

Новости компаний: ПСК, Водоканал, Астра Марин

Группа компаний «ПСК» совместно со Сбербанком представила улучшенные условия по ипотеке, банк ВТБ начал выпуск бизнес-карт «Мир», группа компаний «Астра Марин» открыла новый скоростной водный маршрут и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Капли воды - Фото: InspiredImages / pixabay- Источник

Группа компаний «ПСК» совместно со Сбербанком представила улучшенные условия по ипотеке для жилого комплекса комфорт-класса Friends, возводимого в Приморском районе. Клиентам доступны программы с минимальной ставкой от 0,1% на первый год кредитования или от 6,9% на весь срок. Кроме этого, улучшены условия по семейной ипотеке.

Компания «Балтнедвижсервис», концессионер частной трамвайной линии по маршруту «Купчино — Шушары — Славянка», летом планирует начать подготовку к строительству. По словам генерального директора компании Дмитрия Панкратова, проектирование уже завершено, документация в ближайшее время будет направлена на Госэкспертизу. Параллельно концессионер договаривается с властями города об ускоренном предоставлении ему земельных участков. Однако компания до сих пор не заключила соглашения о финансировании, уточнили в дирекции – его подписание планируется лишь в 4м квартале этого года.

В Петербурге открылся складской продовольственный комплекс «Оптово-распределительный центр Агропарк "НАРТ"» площадью 160 тыс. кв. м. Мощность точки составит 2,5 млн тонн продукции в год. На территории комплекса смогут разместить свои площадки до 400 арендаторов.

Банк ВТБ начал выпуск бизнес-карт «Мир» для малого и среднего бизнеса. Получить их могут как действующие, так и новые клиенты. Карты работают в России, а также в шести зарубежных странах. Оформление доступно в цифровом формате и на пластике, дистанционно в интернет и мобильном банке, а также в отделениях банка. При этом при подключении одного из пакетов услуг для бизнеса карта будет выпущена бесплатно.

«Водоканал Санкт-Петербурга» объявил конкурс на выполнение работ по строительству второй нитки главного канализационного коллектора в северной части города. Максимальная цена контракта превысила 9,5 млрд руб. Проведение работ запланировано на 2023-2024 годы. Источником финансирования станут собственные средства предприятия.

Группа компаний «Астра Марин» открыла новый скоростной водный маршрут до диорамы «Прорыв блокады Ленинграда». Первый рейс на "Метеоре" состоялся в минувшие выходные. Время в пути от города до Музея составляет около часа 20 минут. Пока рейсы планируется запускать только по выходным и праздничным дням. Посадка на скоростные суда производится на новом причальном комплексе на Университетской набережной.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Такие данные озвучили 55% опрошенных представителей работодателей Северной столицы.
Профилактические рейды прошли в Центральном, Невском, Фрунзенском и Выборгском районах Северной столицы.
Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…

Комментарии

    47
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.