ЦБ 19.04
$94.09
100.53
ММВБ 19.04
$
<
BRENT 19.04
$88.01
8281
RTS 19.04
1162.13
Telega_Mob

Компания Shell вышла из уставного капитала совместного предприятия с «Газпром нефтью»

Речь идет об ООО «Гыдан энерджи», работающего на проекте в Красноярском крае.

Shell - Фото: Keming Tan / unsplash - Источник

Компания Shell вышла из уставного капитала ООО «Гыдан энерджи» - совместного предприятия с «Газпром нефтью», работающего на проекте «Енисей» на Гыдане (север Красноярского края).

Согласно данным ЕГРЮЛ, с 19 мая 2022 года 100% в уставном капитале ООО «Гыдан энерджи» принадлежит «Газпром нефть». Ранее 50% предприятия владела Shell.

«Газпром нефть» и Shell на базе совместного предприятия «Гыдан энерджи» планировали сформировать новый крупный поисковый кластер в Арктике. Коммерческая добыча на проекте могла начаться в 2028 году.

В конце февраля Shell объявила о своем выходе из всех нефтегазовых проектов в России.

Напомним, 12 мая 2022 года ПАО «Лукойл» объявило о покупке у компании Shell 100% ООО «Шелл Нефть». 19 мая 2022 года сделку о покупке одобрила Федеральная антимонопольная служба.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Почти половина российских предпринимателей использует искусственный интеллект в работе. Согласно недавнему исследованию Минэкономразвития и фонда «Общественное…
Представители туристического бизнеса КНР поделились впечатлениями от посещения Северной столицы в рамках визита по приглашению городского комитета по развитию…
Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…

Комментарии

    36
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.