ЦБ 28.04
$91.78
98.03
ММВБ 28.04
$
<
BRENT 28.04
$89.33
8199
RTS 28.04
1182.25
Telega_Mob

Новости компаний: «Рольф», «Евроинвест», «Метрострой Северной столицы»

Суд в Петербурге отклонил ходатайство о прекращении производства по иску Генпрокуратуры о взыскании активов автодилера «Рольф», «Евроинвест Девелопмент» построит апарт-отель около Политехнического университета, компания «Метрострой Северной столицы» приобрела объект недвижимости, принадлежавший её обанкротившемуся предшественнику. Подробнее об этих и других новостях компаний и корпораций — в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Li Zhang / unsplash.com - Источник

Бизнес и власть

Московский районный суд Петербурга отклонил ходатайство стороны ответчика о прекращении производства по иску Генпрокуратуры о взыскании активов автодилера «Рольф» в пользу государства. Следующее заседание по делу запланировано на 21 февраля 2024 года, сообщает «Интерфакс». Вместе с этим суд удовлетворил просьбу надзорного ведомства и включил в дело три тома материалов, содержащих информацию о налоговых проверках компании, а также высказываниях основателя холдинга Сергея Петрова о «Рольфе» в период его работы в качестве депутата Госдумы. Суд также приложил в дополнение к этим трем томам данные о поездках и перемещениях Петрова за этот период.

Бывший завод Nissan в Петербурге, ныне «Автозавод Санкт-Петербург», годом ранее перешедший «Автовазу», вернулся под контроль государства. Об этом сообщил вице-президент по продажам и маркетингу автоконцерна Дмитрий Костромин. По данным источника РБК, завод вернулся в собственность подведомственного Минпромторгу государственного автомобильного и автомоторного института «НАМИ», которому в октябре 2022 года уже передавались 100% активов Nissan в России. Такое решение было принято в связи с необходимостью ухода от санкционных рисков.

Отчёты и планы

Специалисты предприятия «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга» модернизируют тепловые пункты в Калининском и Выборгском районах. Ремонт уже начался на улицах Хошимина и Черкасова и проспекте Просвещения. Как сообщили в Смольном, после реконструкции тепловые пункты, уже выработавшие свой ресурс, превратятся в умные энергообъекты с высоким уровнем автоматизации и системами погодного регулирования.

Петербургский «Вертекс» увеличил выручку в 2023 году на 24%, пишут «Ведомости» со ссылкой на пресс-службу фармацевтической компании. За прошлый год организация заработала более 22 миллиардов рублей. Всего за год производитель реализовал 130 миллионов упаковок своей продукции, из которых 120 миллионов пришлось на лекарства.

«Евроинвест Девелопмент» построит апарт-отель около Политехнического университета. Об этом со ссылкой на совладельца инвестиционной компании «Евроинвест» Андрея Березина сообщает АБН24. По планам девелопера, строительство должно завершиться во втором квартале 2026 года. Инвестиции в проект в компании не раскрывают.

Аукционы и тендеры

Компания «Метрострой Северной столицы» приобрела объект недвижимости, принадлежавший её предшественнику — обанкротившемуся «Метрострою». Как пишет «Фонтанка», в результате торгов предприятие получило площадку на улице Маршала Говорова. На лот поступила всего одна заявка — от «Метростроя Северной столицы». Торги признали несостоявшимися, но компания получила право подписать договор по стартовой цене 470 миллионов рублей.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
В Ленинградской области появится новый туристический кластер. Его планируют создать в Приозерском районе, в Сосновском сельском поселении, пишут «Ведомости»…
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…

Комментарии

    568
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.