ЦБ 28.04
$91.78
98.03
ММВБ 28.04
$
<
BRENT 28.04
$89.33
8199
RTS 28.04
1182.25
Telega_Mob

Новости компаний: «Адамант» и «Рольф»

Петербургский холдинг «Адамант» приобрёл заводы производителя стекла, расположенные в Нижегородской области, Московский районный суд Петербурга удовлетворил иск заместителя генпрокурора РФ к автодилеру «Рольф», управляющая компания по обращению с отходами в Ленобласти объявила конкурс на оказание услуг по транспортировке ТКО из Гатчинского района. Подробнее об этом — в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Lawless Capture / unsplash.com - Источник

Сделки

Петербургский холдинг «Адамант» приобрёл заводы производителя стекла — японской компании AGC INC — расположенные в Нижегородской области, пишет «Коммерсантъ». Заключение сделки с «Адамантом» изданию подтвердил представитель российской фирмы. Он указал, что договор о купле-продаже была подписан 19 февраля. Стоимость активов не разглашается.

Бизнес и власть

Московский районный суд Петербурга удовлетворил иск заместителя генпрокурора РФ к автодилеру «Рольф», его основателю Сергею Петрову и дочерним компаниям. Как отметили в объединенной пресс-службе судов Северной столицы, истец требовал обратить в доход государства акции компании «Рольф», принадлежащие фирмам «Деланс Лимитед» и «Рольф Моторс». Кроме того, в иске была указана необходимость передать в госсобственность 100% долей в уставных капиталах предприятий «Рольф Моторс», «Рольф Эстейт Санкт-Петербург» и «Рольф Тех». Судом иск был удовлетворен полностью.

Аукционы и тендеры

Управляющая компания по обращению с отходами в Ленобласти объявила конкурс на оказание услуг по транспортировке твердых коммунальных отходов из Гатчинского района. Как сообщается на сайте госзакупок, начальная цена контракта составляет 999,9 миллиона рублей — из расчета 4 854 рублей за тонну. Предполагается, что контракт будет заключен на два года — с 1 апреля 2024 по конец марта 2026 года.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Промсвязьбанк начинает выпускать Единую карту петербуржца, власти Петербурга предоставят компании «Газпром газомоторное топливо» земельного участка под…
Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
ВТБ запустил сервис по удаленной покупке недвижимости в Крыму, на Средне-Невском судостроительном заводе спустили на воду третий катамаран проекта «Котлин»,…
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.

Комментарии

    729
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.