ЦБ 25.06
$74.77
85.18
ММВБ 25.06
$
BRENT 25.06
$
RTS 25.06

КГИОП получит доступ к городской системе видеонаблюдения для защиты ОКН

КГИОП подписал соответствующее соглашение с городским комитетом по информатизации и связи о взаимодействии для защиты объектов культурного наследия от вандалов.

Фото: Лицензионный фотобанк СПб ГБУ «ГТИБ»

Читайте также
Комитет по охране памятников (КГИОП) Санкт-Петербурга получит доступ к системе городского видеонаблюдения. Как сообщили в пресс-службе КГИОП, комитет подписал соответствующее соглашение с городским комитетом по информатизации и связи о взаимодействии для защиты объектов культурного наследия от вандалов.

«Видеонаблюдение с аналитикой на базе нейросетей позволит в реальном времени выявлять вандалов, повреждающих памятники, в том числе наносящих незаконные граффити», — поделились в КГИОП.

Отмечается, что доступ к городской системе видеонаблюдения также позволит комитету следить за состоянием памятников и поможет защитить ОКН от незаконной рекламы, нарушающей их исторический облик облик. Напомним, что ранее в Петербурге уже запустили автоматический мониторинг с передачей данных в полицию через «112»: к системе подключили наиболее «уязвимые» объекты — памятники Пржевальскому и Жукову, а также львов на Дворцовой пристани.

Ранее стало известно, что власти Петербурга обсуждают существенное увеличение штрафов за вандализм.

Вместе с тем, в Северной столице продолжают сносить исторические здания в стиле советской неоклассики — СК остановил скандальный демонтаж бывшего здания НИЦ РВиА Вооружённых сил России в Невском районе. 
Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией

Рекомендуем

В Петербурге молодежь оказалась одной из самых «ленивых» в России.
Петербургское УФАС 16 июня заявило, что держит на контроле ситуацию с продажей бензина на городских АЗС.
Опрос Russian Field выявил главные экономические тревоги россиян.
В тройку регионов с наименьшей площадью квартир, которые покупают на первичном рынке, наряду с Северной Столицей вошла Л...

Комментарии

CAPTCHA