ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.17
8205
RTS 26.04
1187.87
Telega_Mob

Французская компания Danone может продать часть активов в РФ

Как пишет «Коммерсантъ», сделка предполагает включение опциона обратного выкупа.

Молочные продукты - Фото: Pascal Meier / unsplash - Источник

Французский производитель молочных продуктов Danone готов передать потенциальным инвесторам контроль над частью активов в России.

Как пишет «Коммерсантъ», сделка может включать опцион обратного выкупа, а также сохранение у компании до 25% в бизнесе и место в совете директоров.

Согласно данным нескольких источников издания, в периметр сделки должны войти только российские марки Danone – такие как «Простоквашино», «Растишка», «Тема».

Напомним, в октябре 2022 года компания Danone объявила о намерении отказаться от бизнеса в России. В марте 2022 года корпорация заявила о приостановке инвестиционных проектов в стране, однако подчеркнула, что продолжит производить в РФ молочные продукты и детское питание.

Компания Danone является одним из крупнейших в мире производителей молочных продуктов и иных продуктов питания. Корпорация представлена более чем в 140 странах мира, в России она работает с 1992 года и производит продукцию под брендами Danone, Danissimo, «Простоквашино», «Активиа», Actimel, «Bio Баланс», «Растишка», «Актуаль», «Смешарики», «Тема» и другие. В группу «Danone Россия» входят 19 заводов, численность сотрудников составляет более 100 тыс. человек.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Парковать самокаты в Северной столице можно будет только в определенных локациях, которые смогут функционировать лишь с апреля по октябрь. Нововведение…
Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.
Россия вошла в список из более, чем 50 стран, гражданам которых разрешили безвизовый въезд на территорию республики.
В апреле на предприятии «Автомобильный завод АГР» было выпущено 2,1 тысячи машин.

Комментарии

    58
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.