ЦБ 17.04
$94.07
99.93
ЦБ 16.04
$93.59
99.79
ММВБ 16.04
$
<
BRENT 16.04
$90.13
8479
RTS 16.04
1155.46
Telega_Mob

Евгений Пригожин подготовил вопросы Александру Беглову от имени петербуржцев

Евгений Пригожин через телеграм-канал своей компании «Конкорд» опубликовал список вопросов, которые, по его мнению, необходимо задать Александру Беглову во время его «прямой линии» с горожанами, намеченной на 2 декабря.

Как отмечает предприниматель, мероприятие в администрации заранее не анонсировали, поэтому он, цитата, «взял на себя смелость и ответственность собрать самые актуальные вопросы и отправить их на страницу в социальной сети «ВКонтакте», пресс-службу Смольного и приемную губернатора». Пригожин надеется, что Беглов на них ответит, если же обратной связи не последует, то это, по словам бизнесмена, означает, что, цитата, «губернатор Петербурга глух и слеп». В Смольном не стали комментировать запрос «Бизнес ФМ Петербург» относительно того, будет ли глава города отвечать на данные вопросы, отметив лишь, что информация обо всех мероприятиях с его участием публикуется в официальных каналах связи. Политолог Юрий Светов убежден, что очередной виток противостояния двух политических фигур – это часть предвыборной кампании.

Политолог Юрий Светов Существует ли у Пригожина возможность задать эти вопросы, о которых он говорит напрямую - думаю, что существует. Организовать такого рода личную встречу вполне возможно. Я для себя объясняю только одним: похоже, что в сентябре 2023 года у нас, вполне вероятно, будут досрочные губернаторские выборы. Возможно, что уже началась предвыборная кампания. Я могу заблуждаться, но я уже наблюдал неоднократно за этими кампаниями. Они начинаются по примерно одинаковым канонам.

Сам список из 80 вопросов разделен на 10 блоков по самым актуальным для города темам. В частности, об ухудшении инвестиционного климата, проблемах уборки и ЖКХ, реализации мусорной и транспортной реформ, ситуации с социальным питанием и инфраструктурой. Разделы вопросов посвящены также скандальным историям с объектами культурного наследия, в частности, сносу исторических зданий, во что пришлось вмешиваться даже Следственному комитету, а также явно буксующему развитию петербургского метрополитена. Интересуется Пригожин и темой СВО и мобилизации: например, кто из Смольного уже отправился на фронт, когда начнут помогать мобилизованным городским предпринимателям, и какая поддержка оказывается городу-побратиму Мариуполю. Депутат Законодательного Собрания Петербурга Борис Вишневский к истории относится скептически.

Депутат Законодательного Собрания Петербурга Борис Вишневский Естественно, я против и считаю такие «прямые линии» абсолютным фарсом, судя по тому, как они проводятся последние годы. Я эти вопросы задаю губернатору постоянно: пишу запросы, обращения. Мне точка зрения администрации известна и без «прямых линий». Единственное, что может их взбодрить, это нагоняй президента. Но, судя по всему, этого не произойдет.

Напомним, что проводить ежегодные «прямые линии» губернаторов с населением президент поручил в июле 2021-го. В этом году формат общения самого Владимира Путина может быть скорректирован и, по словам Дмитрия Пескова, совмещен с большой пресс-конференцией, дата которой пока не определена.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Объект транспортной инфраструктуры закрыли в конце 2023 года после просадки ступеней.
Половина участников опроса сервиса «Авито Работа» считают, что шутки помогают улучшить рабочую атмосферу и поднимают командный дух.
В 2024 году в список попала Ленинградская область и еще несколько регионов СЗФО, в том числе Новгородская область и Республика Коми. Эксперты идею поддерживают,…
Выборы прошли с 15 по 17 марта. Согласно официальным итоговым данным ЦИК, за действующего главу государства отдали голоса рекордные 87,28% избирателей.

Комментарии

    47
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.