ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ЦБ 28.03
$92.59
100.27
ММВБ 28.03
$
<
BRENT 28.03
$86.79
8007
RTS 28.03
1128.26
Telega_Mob

Еврокомиссия предложила наказывать нарушивших санкции физлиц тюремным сроком не менее 5 лет

Компании могут быть привлечены к ответственности в виде штрафов в размере не менее 5% от общего мирового оборота юрлица за финансовый год.

Евросоюз - Фото: Maximalfocus / unsplash - Источник

Eврокомиссия одобрила решение Совета ЕС о включении обхода введенных санкций в список преступлений и сформировала свои предложения по директиве.

Согласно официальному заявлению на сайте европейского ведомства, за обход санкций предлагается ввести наказания в виде тюремного заключения для физлиц сроком не менее 5 лет и штрафа для юрлиц в размере не менее 5% от общего мирового оборота компании за финансовый год.

Уголовными преступлениями, нарушающим санкции ЕС, предложено считать обеспечение возможности въезда указанных лиц на территорию государства-члена Евросоюза или их транзита через территорию этого государства, предоставление средств или экономических ресурсов в распоряжение или в интересах назначенного физлица, организации или органа и неспособность заморозить эти средства, осуществление финансовой деятельности, которая запрещена или ограничена или предоставление других услуг, которые запрещены или ограничены, таких как юридические консультации, трастовые услуги и налоговые консультации. В список преступлений попадает заключение сделок с третьими странами, которые запрещены или ограничены ограничительными мерами ЕС, а также торговля товарами или услугами, импорт, экспорт, продажа, покупка, передача, транзит или перевозка которых запрещены или ограничены.

«Предлагаемая директива установит одинаковый уровень штрафных санкций во всех государствах-членах. Тем самым это закроет существующие правовые лазейки и в первую очередь усилит сдерживающий эффект от нарушения санкций ЕС», - следует из заявления Еврокомиссии.

Сформированное ЕК предложение уходи на обсуждение Европарламента и Совета ЕС.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Иностранные производители отключили российских продавцов от своего ПО вслед за Mercedes-Benz.
Игроки рынка опасаются, что запрет снизит уровень безопасности и повлияет на доходы расположенных внутри терминалов компаний.
По данным аналитиков НАФИ, на недостаток сна в ходе опроса пожаловались 48% респондентов.
Москва и Минск проработают вопрос взаимной помощи малому и среднему бизнесу, также планируется признание национальных лицензий и сертификатов. Кроме того,…

Комментарии

    38
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.