ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.24
8222
RTS 26.04
1178.69
Telega_Mob

Проект стратегии развития финансового рынка РФ до 2030 года направлен на рассмотрение в кабмин

Соответствующий документ разработан Министерством финансов совместно с Банком России.

Москва-Сити - Фото: Sasha Yudaev / unsplash - Источник

Министерство финансов РФ и Банк России внесли в правительство доработанный с учетом «изменившейся ситуации» проект Стратегии развития финансового рынка до 2030 года.

Как сообщили 2 декабря в пресс-службе Минфина, ускорение преобразования экономики России с опорой на внутренние источники финансирования инвестиций станет ключевой задачей на горизонте до 2030 года.

Также среди приоритетных направлений работы – обеспечение доступа граждан и бизнеса к финансовым инструментам, которые соответствуют их потребностям. Особое внимание планируют уделить развитию рынка капитала, а также цифровизации финансового рынка и трансформации системы платежей и расчетов с дружественными странами.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Российский ВТБ в третий раз возглавил рейтинг журнала Forbes среди банков для крупного частного капитала, фирма «Архитектурное бюро «Студия 44» подала…
В России высокими темпами растет необеспеченное потребительское кредитование. По состоянию на июль 2023 года задолженность увеличилась на 2%.
В ЛДПР полагают, что водитель имеет право выбрать, какой именно полис ОСАГО оформить — на конкретную машину или на себя.
Об этом в ходе пресс-конференции в ТАСС заявил глава петербургского отделения РАН Андрей Рудской.

Комментарии

    53
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.