ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ЦБ 28.03
$92.59
100.27
ММВБ 28.03
$
<
BRENT 28.03
$86.22
7955
RTS 28.03
1126.19
Telega_Mob

Центр «Антон тут рядом» отказался переезжать в помещение «Мемориала»

Напомним, еще в августе СМИ стало известно о том, что Смольный не продлит договор аренды офиса правозащитной организации на Разъезжей улице. И это притом, что «Мемориал» включен в перечень НКО, которые освобождены от выплат в силу своей социальной значимости.

После обращения депутата Бориса Вишневского к губернатору Георгию Полтавченко расторжение документа заморозили, но, как оказалось, ненадолго. Вчера Вишневский получил ответ от Михаила Мокрецова. По словам парламентария, вице-губернатор сообщил, что Комитет имущественных отношений Петербурга прорабатывает вопрос о предоставлении здания центру поддержки людей с аутизмом. Решение, якобы, принято в связи с некой информацией правоохранительных органов. Позже на официальной странице центра «Антон тут рядом» в facebook появилось заявление: «очень жаль, что задачи, связанные с имиджем городских властей Петербурга решаются за чужой счет. Мы оказались искусственно вставлены в конструкцию, которая противопоставляет центр и правозащитную организацию, «Мемориал», что наносит урон репутации фонда и потенциально ведет к оттоку людей, которые нас поддерживают».

Ситуацию прокомментировала учредитель центра «Антон тут рядом» Любовь Аркус.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

С 1 января 2024 года заканчивается переходный период, связанный с введением Единого налогового счета. Теперь для юридических лиц, а также ИП будет достаточно…
На этой новости акции компании в ходе торгов на Мосбирже опускались в моменте на 3,9%.
Последний день работы заведений в Новой Голландии – 1 июля 2023 года.
Одним из наиболее серьезных изменений стало отношение работодателей к графику работы.

Комментарии

    41
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.