ЦБ 28.03
$83.83
90.54
ММВБ 28.03
$
<
BRENT 28.03
$73.76
6183
RTS 28.03
1150.83
Telega_Mob

Единую карту петербуржца можно оформить на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ

Сделать это сможет любой желающий до 12 апреля 2024 года. Именно тогда завершается работа экспозиции.

Фото: пресс-служба Сбера

На выставке-форуме «Россия», проходящей сейчас на ВДНХ, можно оформить Единую карту петербуржца (ЕКП). Вплоть до 12 апреля 2024 года воспользоваться услугой сможет любой желающий. Такую возможность организовал Сбер — банк-партнёр проекта на своём стенде в павильоне №2.

Получить готовую карту можно будет в удобном отделении Сбербанка в любом регионе РФ, которое укажет будущий держатель ЕКП. Отмечается, что для заявления на выдачу карты потребуется только паспорт гражданина РФ и СНИЛС. Кроме того, оформить ЕКП можно в отделениях банков-партнёров программы в Петербурге.

Вице-губернатор Валерий Москаленко:

«Сбер — один из ключевых партнёров проекта «Единой карты петербуржца». На сегодняшний день обладателями карт ЕКП от Сбера являются более миллиона человек. Сегодня мы вместе делаем ещё один шаг вперёд, расширяем географию оформления ЕКП».

В присутствии вице-губернатора Санкт-Петербурга Валерия Москаленко Единую карту петербуржца оформил и управляющий отделением Сбербанка по Санкт-Петербургу Алексей Ушенин, переехавший в Северную столицу из другого региона. Он также поделился своими впечатлениями от полезного приобретения:

«Единая карта петербуржца — это уже своего рода атрибут Северной столицы. Бесплатное обслуживание, запись к врачу, электронная подпись, выгодные программы лояльности — эти и другие характеристики сделали карту удобным и полезным инструментом»

По словам Ушенина, сегодня ЕКП Сбера пользуется уже каждый пятый петербуржец, а теперь оформить карту может и любой желающий на форуме-выставке «Россия». ЕКП будет полезна прежде всего тем, кто часто гостит в Северной столице, и может стать стимулом приехать туда для тех, кто ещё на это не решался, добавил управляющий отделением банка по Петербургу. 

Единая карта петербуржца — флагман в развитии цифровых карт жителей среди российских регионов. Примечательно, что в апреле 2023 года проект стал победителем I национальной премии «Умный город» в номинации «Цифровая карта жителя». За четыре года своего существования ЕКП стала надёжным помощником для петербуржцев. С ее помощью можно экономить не только на оплате городского транспорта, но и на оплате школьного питания, приобретении товаров и получении услуг, а также покупке билетов на культурные и спортивные мероприятия.

Только в 2023-м держатели ЕКП сэкономили на проезде в транспорте Северной столицы почти 2 миллиарда рублей, а на пополнении счета школьного питания — 7 миллионов рублей. Отметим, что с проектом сотрудничают более 580 партнеров, предоставляющих скидки по почти 5 000 адресов. Среди них торговые и аптечные сети, медицинские центры, театры и музеи, а также кафе и рестораны. Ознакомиться со всеми возможностями карты можно на выставке ВДНХ на экспозиции Петербурга вплоть до последнего дня её работы.

Сейчас держателями ЕКП уже являются более 1,6 миллиона человек. Интересно, что 18% из них — представители других регионов РФ.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

В числе нововведений, принятых кабмином, в частности, прописано, что заключение об аварийности дома может заверить только специалист, состоящий в специальном…
Ремонтировать проблемные участки на станциях метро «Беговая» и «Зенит» будут еще как минимум год.
Оплата проезда по геолокации в Северной столице должна заработать до конца 2024 года.
Репетиция и проведение праздника выпускников «Алые паруса» повлияют на график развода мостов с 26 по 29 июня.

Комментарии

    1433
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.