ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.38
8235
RTS 26.04
1178.69
Telega_Mob

ВТБ снизит ставки по ипотеке до 10,9% с 30 мая

При этом заемщики, оформившие кредиты по предыдущим ставкам, смогут переоформить их на более выгодных условиях, уточнили в банке.

Здание - Фото: Matthew Hamilton / unsplash - Источник

ВТБ принял решение снизить базовую ставку по ипотеке сразу на 3 п.п. до 10,9% годовых с 30 мая. Об этом 26 мая сообщили в пресс-службе банка.

Новые условия по ипотечным программам будут действительны как для новостроек, так и для вторичного рынка. При этом заемщики, которые ранее оформляли кредиты по предыдущим ставкам банкам, смогут переоформить их на более выгодных условиях.

Кредиты на индивидуальное жилищное строительство с 30 мая также будут доступны по ставке от 10,9%, кредиты на покупку машино-мест и кладовок – по ставке от 11,3%, уточнили в ВТБ.

По словам заместителя президента-председателя правления ВТБ Анатолия Печатникова, решение Банка России 26 мая о снижении ключевой ставки до 11% позитивно отразится на общем уровне ставок:

«Понимая важность доступной ипотеки, мы молниеносно реагируем на изменения конъюнктуры рынка. Новый раунд снижения ставок приблизит их к значениям начала года, но пока они все еще останутся двузначными», - отмечает Печатников.

Напомним, что с 20 мая ВТБ увеличил максимальную сумму ипотеки с господдержкой: так, для столичных регионов – Москвы, Подмосковья, Петербурга и Ленобласти – она теперь составляет 30 млн рублей, для остальных регионов – 15 млн рублей.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Первые результаты достаточно позитивные. За минувший год нарушений стало на 12% меньше.
Жители Северной столицы внесли в Генеральный план развития города более 9 тысяч инициатив, предложения вскоре поступят на рассмотрение парламентариев Законодательного…
Технику намереваются запустить в производство до конца 2023 года.
Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…

Комментарии

    47
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.