ЦБ 29.04
$91.78
98.03
ММВБ 29.04
$
<
BRENT 29.04
$88.47
8120
RTS 29.04
1176.95
Telega_Mob

Собчак принесла извинения главе «Ростеха» Чемезову за действия своих сотрудников

В своем сообщении, опубликованном 17 ноября в Telegram, Собчак заявила, что в деле о вымогательстве, по которому фигурантами проходят ее коллеги, нет «политического контекста».

Ксения Собчак - Фото: Википедия / unsplash - Источник

Ксения Собчак принесла извинения главе «Ростеха» Сергею Чемезову в связи с делом о вымогательстве в особо крупном размере. Подозреваемыми по нему проходят коммерческий директор Собчак Кирилл Суханов, бывший главный редактор журнала Tatler Ариан Романовский и журналист Тамерлан Бигаев.

«Мои коллеги, молодые ребята (Кирилл Суханов, Ариан Романовский, Тамерлан Бигаев) стали фигурантами уголовного дела о вымогательстве. Сейчас они в СИЗО, им предъявлены серьезные обвинения. Политического контекста тут нет. Знаю, что ребята искренне сожалеют о произошедшем. Их судьбу будет решать суд. Верю, что правоохранительные органы проявят сочувствие и снисхождение. Искренне сожалею, что действия моих коллег нанесли вред Чемезову Сергею Викторовичу, приношу ему свои извинения», - написала Ксения Собчак 17 ноября в своем официальном Telegram-канале «Кровавая барыня».

Напомним, что Кирилл Суханов и Ариан Романовский были задержаны 26 октября по подозрению в вымогательстве в особо крупном размере у главы «Ростеха» Сергея Чемезова. По по ч. 3 ст. 163 УК РФ им может грозить до 15 лет лишения свободы. Суд заключил обоих подозреваемых в СИЗО сроком до 24 декабря.

В тот же день, 26 октября, в доме Ксении Собчак проводились обыски. Сама телеведущая и журналист покинула на этот период территорию РФ, уехав в Литву. Позднее Собчак вернулась в Россию. По данному делу у нее нет процессуального статуса.

Накануне публикации извинения в Telegram, Собчак была замечена возле офиса госкорпорации «Ростех» в Москве. По данным ТАСС, там у нее состоялись переговоры непосредственно с Чемезовым «для улаживания конфликта».

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Согласно информации на упаковках, табачная продукция произведена в ОАЭ, Белоруссии, Казахстане, Германии и Швейцарии.
Очередные рейды против нелегальной уличной торговли прошли в Кировском, Красногвардейском, Приморском, Московском, Василеостровском, Фрунзенском районах…
С инициативой выступил вице-спикера Госдумы Борис Чернышов. Проблема же заключается в том, что сейчас даже в отведенный законом срок многие бригады не…
По итогам третьего квартала в России было выпущено почти 256 миллионов таких карт.

Комментарии

    69
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.