ЦБ 20.04
$93.44
99.58
ММВБ 20.04
$
<
BRENT 20.04
$87.39
8166
RTS 20.04
1173.68
Telega_Mob

Смольный запустил карту проблемных контейнерных площадок в Петербурге

Данные сервиса формируются на основании обработанных заявок жителей города и позволяют оценить эффективность работы оператора по вывозу мусора.

Контейнеры для мусора - Фото: Markus Winkler / unsplash - Источник

Специальная карта контейнерных площадок появилась в Петербурге. Сервис разработали в городском комитете по природопользованию совместно с комитетом по информатизации и связи. Данные, отображенные на карте, формируются на основании заявок горожан, которые поступают на портал «Наш Санкт-Петербург».

«Заявки горожан, поступающие на портал, обрабатываются специальными алгоритмами, что позволяет оперативно выявлять контейнерные площадки, требующие дополнительного внимания», – пояснили в комитете по природопользованию.

Отмечается, что карта обновляется ежедневно, отражая наиболее проблемные локации, которые требуют дополнительного внимания администрации Петербурга для контроля деятельности Невского экологического оператора. Кроме того сервис показывает распределение по адресам и перевозчикам, а также содержит статистические данные по отдельным районам города.

Напомним, что 31 января Законодательное собрание Петербурга на своем официальном сайте запустило в тестовом режиме «тепловую карту», отражающую картину с вывозом бытовых отходов в городе.

Как ранее сообщал Business FM Петербург, с 1 января 2022 года к оказанию услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами приступил региональный оператор АО «Невский экологический оператор».

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
В воскресенье в Северной столице ожидается сильный ветер и налипание мокрого снега.
По данным депутата Госдумы от Петербурга, доля кредитов в инвестициях предприятий составляет менее 10%, примерно 60% затрат бизнесмены вынуждены покрывать…
Адвокаты теряют независимость и самоуправляемость. К такому выводу пришли некоторые эксперты, проанализировав поправки в профильный закон, которые Госдума…

Комментарии

    38
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.