«Российские железные дороги» (РЖД) вновь запускают пассажирское железнодорожное сообщение с КНР и КНДР, приостановленное в 2020 году. Об этом сообщает пресс-служба холдинга в телеграм-канале.
Согласно графику на 2024– 2027 годы, возобновится движение международных поездов №402/401 Суйфэньхэ — Гродеково формирования Китайских железных дорог и № 645/646 сообщением Туманган — Хасан формирования Министерства железных дорог КНДР.
Между Россией и КНР поезд будет ходить ежедневно с 15 декабря.
Состав, который свяжет Россию с КНДР, отправится в первый рейс 16 декабря и будет курсировать три раза в неделю — по понедельникам, средам и пятницам.
В РЖД напоминают, что пассажирское сообщение с Китаем и КНДР пришлось полностью приостановить в феврале 2020 года из-за вспышки коронавируса.