ЦБ 29.03
$83.68
89.66
ЦБ 28.03
$83.83
90.54
ММВБ 28.03
$
<
BRENT 28.03
$73.63
6172
RTS 28.03
1139.02
Telega_Mob

Россию не переизбрали в Совет Международной морской организации ООН

Членов Совета ИМО выбирали в пятницу, 1 декабря, путем тайного голосования.

Фото: Photo by form PxHere - Источник

У Российской Федерации не получилось набрать необходимое число голосов, для переизбрания на 2024 год в Совет Международной морской организации (ИМО) ООН, являющийся главным органом ИМО. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на западные СМИ.

В пятницу, 1 декабря, в Совет путем тайного голосования выдвинули 40 стран. Как отмечает агентство, туда попали КНР, США, Великобритания, Япония, Норвегия и другие страны.

ИМО был создан в 1948 году с принятием Конвенции о Межправительственной морской консультативной организации. Договор вступил в силу через 10 лет — в марте 1958 года. В декабре того же года СССР стал членом Совета.

Ранее РФ традиционно избиралась в состав ИМО.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Ремонтировать проблемные участки на станциях метро «Беговая» и «Зенит» будут еще как минимум год.
Поводом, в числе прочего, послужило недавнее заявление Михаила Мишустина о появлении некой комиссии, которая будет выдавать офферы.
Оплата проезда по геолокации в Северной столице должна заработать до конца 2024 года.
Репетиция и проведение праздника выпускников «Алые паруса» повлияют на график развода мостов с 26 по 29 июня.

Комментарии

    347
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.