ЦБ 28.04
$91.78
98.03
ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ММВБ 27.04
$
<
BRENT 27.04
$89.33
8199
RTS 27.04
1180.71
Telega_Mob

Приставы опечатали «Контакт бар» на проспекте Просвещения за нарушение санитарных норм

Деятельность питейного заведения приостановлена на 30 суток по решению Выборгского районного суда.

Фото: пресс-служба ФССП по Санкт-Петербургу

Судебные приставы наведались в одно из заведений сети «Контакт бар», расположенное на проспекте Просвещения. В работе паба обнаружили нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания, за что ночной бар опечатали.

По решению Выборгского суда Северной столицы деятельность заведения на проспекте Просвещения приостановлена на 30 суток, рассказали Business FM Петербург в пресс-службе регионального управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП). В июне 2023 года в «Контакт бар» пришли с проверкой сотрудники Роспотребнадзора и районной прокуратуры. Выяснилось, что владельцы заведения принимали продукты без необходимых документов, использовали просрочку, а помещение убирали не каждый день. Кроме того, некоторые алкогольные напитки, которые предлагались гостям бара, не имели соответствующих документов об их качестве и безопасности.

В итоге «Контакт бар» привлекли к административной ответственности по статье 6.6 КоАП РФ («Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения»). Помимо самого помещения ночного заведения, была опечатана касса бара до окончания срока судебного решения.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.
Самыми популярными маршрутами по РФ оказались Краснодарский край, Петербург и Алтайский край.
Видеоконференция пройдет с участием Михаила Мишустина и Эльвиры Набиуллиной.
Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…

Комментарии

    132
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.