ЦБ 11.06
$71.79
83.08
ММВБ 11.06
$
BRENT 11.06
$
RTS 11.06

Поезд ВСМ Москва – Петербург будет приспособлен к работе в -40 градусов

Ожидается, что ежегодный пассажиропоток между городами к 2030 году вырастет до 23 миллионов человек.

Фото: © Nikolay Gyngazov / Global Look Press

Читайте также

Поезд для высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва – Петербург будет адаптирован к климатическим условиям РФ, он сможет работать в температурном диапазоне от -40 до +40 градусов, сообщили Business FM Петербург в инфоцентре ВСМ. Там добавили, что эксплуатация инфраструктуры магистрали возможна при -50 градусах.

Напомним, что жeлeзная дорога протяжeнностью порядка 700 киломeтров пройдeт по тeрритории шeсти субъeктов страны, в которых проживают 30 миллионов чeловeк. Ожидаeтся, что eжeгодный пассажиропоток мeжду городами к 2030 году вырастeт до 23 миллионов.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией

Рекомендуем

Ранее депутаты Заксобрания Петербурга подготовили соответствующие изменения в Уголовный кодекс. В случае корректировки з...
ОЖД: погрузка в Ленобласти за пять месяцев 2026 года сократилась более, чем на 9% год к году.
Решение о доначислении компании «Производство завод им. Шаумяна» НДС, пени и штрафа оставили в силе, «Скайнет» приобрел ...
Центробанк: в СЗФО объем вылова рыбы к середине мая 2026 года превысил показатели аналогичного периода 2025-го.

Комментарии

CAPTCHA