ЦБ 28.04
$91.78
98.03
ММВБ 28.04
$
<
BRENT 28.04
$89.33
8199
RTS 28.04
1182.25
Telega_Mob

Петербург наращивает объемы торговли с регионами Крайнего Севера

За январь 2024 года 191 петербургский поставщик заключил 725 соглашений с регионами Арктической зоны России на общую сумму более 4 миллиардов рублей.

Фото: gov.spb.ru - Источник

Торговый оборот Санкт-Петербурга с регионами Арктической зоны за январь 2024 года превысил четыре миллиарда рублей (+38% к январю 2023-го), сообщила пресс-служба губернатора Александра Беглова.

Согласно данным комитета по делам Арктики по результатам мониторинга закупок товаров, работ и услуг, выполненных с участием петербургских предприятий, за первый месяц текущего года 191 поставщик (+57,8%) из Северной столицы заключил 725 соглашений (+89,2%) с регионами Арктической зоны РФ на общую сумму 4,02 миллиарда рублей (+37,5%).

Отмечается, что основными сферами взаимодействия города на Неве с российским Севером являются здравоохранение, дорожно-транспортная инфраструктура и жилищно-коммунальное хозяйство. По этим направлениям в январе было заключено 602 из 725 договоров. В денежном выражении лидерство за поставками медицинских товаров и услуг — сумма соглашений за месяц превысила 1,8 миллиарда рублей.

«Петербург предлагает нашим северным партнерам весь спектр продукции своих предприятий. Кроме того, город генерирует инициативы, делится опытом по развитию инфраструктуры, созданию новых рабочих мест и повышению качества жизни населения», — отметил губернатор Александр Беглов.

Самыми активными торговыми партнерами Петербурга являются Республика Карелия, Мурманская и Архангельская области. С этими субъектами предприниматели Северной столицы заключили 70% соглашений на общую сумму 2,7 миллиарда рублей.

Кроме того, на 653 миллиона рублей подписано контрактов с Чукотским автономным округом. На 324 миллиона рублей — с Красноярским краем.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Промсвязьбанк начинает выпускать Единую карту петербуржца, власти Петербурга предоставят компании «Газпром газомоторное топливо» земельного участка под…
Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…

Комментарии

    671
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.