ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.29
8226
RTS 26.04
1178.69
Telega_Mob

Петербург может передать Фонтанку, Мойку и канал Грибоедова в ведение федеральных чиновников

Из перечня водных путей города могут также исключить Ждановку, Крюков канал, Зимнюю канавку и Кронверкский пролив. Об этом заявил парламентарий Петербурга Денис Четырбок.

Набережная реки Мойки, Санкт-Петербург - Фото: Yury Litskevich / unsplash - Источник

Реки Фонтанка, Мойка, Ждановка, канал Грибоедова, Крюков канал, а также Зимняя канавка и Кронверкский пролив могут попасть в список на исключение из числа водных путей городского значения. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил депутат Законодательного собрания Петербурга Денис Четырбок.

Предполагается, что перечисленные водные магистрали отдадут в ведение федеральных чиновников, которые будут в дальнейшем принимать решения об открытии и закрытия движения по этим рекам и каналам, а также заниматься вопросами регулирования, в том числе, туристического судоходства по ним.

Впрочем, причины, по которым власти города собираются пойти на такие меры, депутат не объяснил, добавив, что это скорее «юридически-техническое изменение»:

«Реки и каналы не могут быть одновременно в двойном подчинении – федеральном и региональном. И если федералы берут на себя администрирование этих объектов, то мы должны исключить их из своего городского ведения», - пояснил Четырбок.

Депутат отметил, что передача на федеральный уровень не будет означать, что решения по рекам и каналам Петербурга будут принимать в Москве:

«У нас же есть территориальные органы, там есть свои управления по водным бассейнам», - сказал Четырбок.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Открытое письмо в поддержку предпринимателя подписали, в том числе хореограф Борис Эйфман, профессор Татьяна Черниговская и режиссер Александр Сокуров.
За два весенних месяца число заказов в кафе и ресторанах оказалось лишь на 1% ниже прошлогоднего, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на аналитиков компании…
Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…
По словам главы Социального фонда РФ Сергея Чиркова, индексация по уровню инфляции произойдет 1 февраля, по уровню доходов бюджета ведомства – 1 августа.

Комментарии

    44
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.