ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ММВБ 27.04
$
<
BRENT 27.04
$89.33
8219
RTS 27.04
1187.97
Telega_Mob

Петербург лидирует среди городов-миллионников по использованию Telegram

По востребованности мессенджера Северная столица занимает третье место в стране.

Фото: Christian Wiediger / unsplash.com - Источник

Санкт-Петербург оказался в лидерах по использованию популярной платформы Telegram. Доля пользователей ресурса, зафиксированная в Северной столице, составляет 65% — это максимальный показатель среди городов-миллионников и третье место по стране.

К такому выводу пришли аналитики цифровой экосистемы МТС, изучившие использование мессенджера Telegram в России в четвертом квартале 2023 года на основе обезличенной Big Data. Отмечается, что в соседней с Петербургом Ленинградской области доля пользователей существенно ниже — 56%.

По популярности ресурса Северную столицу обошли Магаданская область и Республика Саха (Якутия) — 70% и 67% соответственно. В топ регионов по востребованности популярного мессенджера также вошли Камчатский Край, Амурская область, ЯНАО и Чеченская Республика — в каждом регионе ежемесячно используют Telegram 61% жителей. Интересно, что Москва по этому параметру оказалась только на пятом месте. Вместе со столицей эту позицию разделили Мурманская область, Республика Алтай, Республика Хакасия, Чукотский Автономный округ и ХМАО — во всех шести регионах популярным ресурсом пользуются 60% населения.

Что касается Петербурга, в декабре 2023 года наибольшее количество уникальных пользователей Telegram было зафиксировано в Приморском, Выборгском, Невском, Калининском и Красносельском районах, а наименьшее — в Колпинском, Петроградском, Петродворцовом, Курортном и Кронштадтском. Жители Северной столицы, как показало исследование телекоммуникационной компании, чаще всего заходят в мессенджер во время обеда — в интервале с 13 до 14 часов.

В целом по стране в конце четвертого квартала 2023 года ежемесячное количество пользователей Telegram превысило 85 миллионов человек, что на 10% больше прошлогодних показателей. Примечательно, что более 70% используют мессенджер активно — в указанный период 63% владельцев аккаунтов заходили на платформу больше 25 раз в месяц.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.
Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…

Комментарии

    590
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.