ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.38
8235
RTS 26.04
1178.69
Telega_Mob

Оперштаб по борьбе с COVID-19 в Петербурге не будет собираться 20 января

В настоящее время решается вопрос о переносе заседания на 26 января.

Санкт-Петербург, Мариинский дворец - Фото: assembly.spb.ru - Источник

Заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в Петербурге, назначенное ранее на 20 января, отменилось. Об этом редакции Business FM Петербург сообщил источник, близкий к оперштабу.

«Обсуждение отмены QR-кодов для предприятий общепита и торговли может быть перенесено на 26 января. Вопрос решается», - уточнил источник.

Напомним, что 17 января Совет Госдумы снял с рассмотрения законопроект о QR-кодах в России, связав это решение с «новыми вызовами» из-за распространения омикрон-штамма COVID-19. В связи с данным решением встал вопрос о целесообразности использования системы QR-кодов для петербургского бизнеса.

Одновременно с этим губернатор Петербурга Александр Беглов в радиообращении 17 января заявил, что разногласий по вопросу системы QR-кодов в заведениях общественного питания и торговых центрах быть не должно. В свою очередь 19 января вице-губернатор Петербурга Олег Эргашев в связи с быстрым ростом заболеваемости коронавирусом в городе заявил о том, что требуется дальнейшее усиление противоэпидемических мероприятий.

Как ранее сообщал Business FM Петербург, со 2 января в городе действует система QR-кодов для заведений общепита и ТРЦ.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

По словам главы Социального фонда РФ Сергея Чиркова, индексация по уровню инфляции произойдет 1 февраля, по уровню доходов бюджета ведомства – 1 августа.
Жители Северной столицы внесли в Генеральный план развития города более 9 тысяч инициатив, предложения вскоре поступят на рассмотрение парламентариев Законодательного…
Первые результаты достаточно позитивные. За минувший год нарушений стало на 12% меньше.
Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…

Комментарии

    71
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.