ЦБ 18.04
$94.32
100.28
ММВБ 18.04
$
<
BRENT 18.04
$86.36
8145
RTS 18.04
1151.97
Telega_Mob

Беглов о QR-кодах: «Разногласия по этому вопросу считаю неприемлемыми»

Губернатор Петербурга в радиообращении к жителям города заявил, что очень важно, чтобы «в нынешней непростой обстановке» весь город выполнял новые правила.

Александр Беглов (слева) - Фото: gov.spb.ru - Источник

Разногласий по вопросу системы QR-кодов в заведениях общественного питания и торговых центрах быть не должно. Об этом 17 января в радиообращении к жителям города заявил губернатор Петербурга Александр Беглов.

«Очень важно, чтобы в нынешней непростой обстановке весь Петербург выполнял новые правила. Разногласия по этому вопросу считаю неприемлемыми. Мы всегда умели объединять усилия», - сказал Беглов.

Градоначальник добавил, что общая задача - сохранить жизнь и здоровье петербуржцев.

Напомним, что ранее градоначальник сообщил о том, что в Петербурге сохраняется устойчивый рост заболеваемости COVID-19: «От каждого человека сейчас зависит, достаточно ли будет принятых мер или придется вводить новые ограничения», - сказал губернатор Беглов.

Как ранее сообщал Business FM Петербург, со 2 января в городе действует система QR-кодов для заведений общепита и ТРЦ. При этом уже более 100 городских заведений присоединились к протестной акции «Без QR-кодов», объявленной ресторатором Александром Коноваловым.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Из них около 75-ти входят в список жизненно важных, пришли к выводу специалисты сообщества «Врачи РФ» по итогам профильного опроса.
Меню для учащихся школ Северной столице может стать более вариативным, а рецепты блюд переработают и откорректируют совместно со специалистами Политеха.…
Компенсационные выплаты собственникам и нанимателям пострадавших квартир будут варьироваться от 25 тысяч до 150 тысяч рублей.
Об этом заявили в компании TEZ TOUR. Напомним, что этой весной туроператоры зафиксировали резкий рост ранних бронирований туров и увеличение продаж до…

Комментарии

  1. Черников Владимир 18 января 2022, 21:13 # 0
    Уважаемый Губернатор, Вы проспали! Понятия QR кодов не существует в законе!
    И закон Дума отложила, и РПЦ против, и большинство граждан не поддерживают ограничения! Да и Бизнес большинство — против нелогичных, нерациональных ограничений, никак не связанных со здоровьем граждан! Посоветуйтесь с профессиональными и честными врачами, например проф. Редько!
    Не забывайте о том что фашизм начинается с малого!
    49
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.