ЦБ 24.04
$93.29
99.56
ММВБ 24.04
$
<
BRENT 24.04
$88.12
8221
RTS 24.04
1169.96
Telega_Mob

Новости компаний: ВТБ, Волгабас Групп, РЖД

Банк ВТБ запускает в своем интернет-банке оплату счетов по QR-кодам, «Волгабас Групп» поставит «Пассажиравтотрансу» 35 автобусов на сумму свыше 1 млрд рублей, компания РЖД подала в арбитражный суд Москвы иск с просьбой запретить концерну Siemens Mobility обращаться в международные судебные инстанции относительно договора о ремонте «Сапсанов» и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Поезд «Сапсан» - Фото: фотобанк РЖД - Источник

ОТЧЕТЫ И ПЛАНЫ

Банк ВТБ запускает в своем интернет-банке оплату счетов по QR-кодам. Функционалом могут пользоваться обладатели смартфонов на iOS и Android при входе с мобильного браузера. Ранее такой способ был доступен клиентам только в мобильном приложении ВТБ Онлайн. В кредитном учреждении подчеркнули, что оплата по QR-коду является одной из наиболее востребованных услуг у пользователей интернет-банка.

«Волгабас Групп» поставит «Пассажиравтотрансу» 35 автобусов на сумму свыше 1 млрд рублей. Компания оказалась единственным претендентом на участие в конкурсе, результаты которого подвели 24 мая. По условиям тендера, победитель должен направить автобусы городскому транспортному предприятию до 15 ноября, стоимость каждого превышает 30 млн рублей .

Под Петербургом открыли вертикальную ферму «Фреш Гарден СПб». Как сообщил РБК Петербург один из инвесторов проекта Александр Ставицкий, предприятие работает по технологии аэропоники, которая позволяет выращивать зелень без использования почв и субстратов. Ферма занимает 4,5 тысячи кв. метров, а посевная площадь — 10 тысяч «квадратов». Авторы проекта отмечают, что такие площади позволят получать до 35 тонн готовой продукции в месяц. Это, в частности, некочанные салаты, пряные травы, микрозелень, клубника и земляника.

Годовое собрание акционеров «СПБ биржи» пройдет 30 июня в заочной форме таким же способом проведут и голосование. Реестр для участия в заседании закроется 5 июня. Принявшими участие в годовом собрании акционеров считаются акционеры, бюллетени которых будут получены до 29 июня включительно. В повестку собрания внесут несколько вопросов – в частности, утверждение годового отчета за минувший год, распределение прибыли и выплата дивидендов.

АРБИТРАЖ

Компания РЖД подала в арбитражный суд Москвы иск с просьбой запретить концерну Siemens Mobility обращаться в международные судебные инстанции относительно договора о ремонте «Сапсанов». Сименс пытается его оспорить в Международном арбитражном суде при Палате экономики Австрии. Напомним, что с 13 мая концерн расторг соглашение о техобслуживании и ремонте поездов в одностороннем порядке. В начале мая Siemens уведомил российских партнёров, что компания уходит из страны и разорвёт все сервисные контракты с РЖД.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

При этом 58% жителей Северной столицы заявили, что не собираются менять место жительства конкретно в 2024 году.
Индексацию компания пояснила инфляционным процессом.
Речь, в частности, о колокольне Николо-Богоявленского Морского собора на Крюковом канале и Московских триумфальных воротах, сообщили в КГИОП.
Сразу два крупных объединения, Союз потребителей России и «Общественная потребительская инициатива», раскритиковали предложенный Минэкономразвития законопроект.…

Комментарии

    46
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.