ЦБ 28.04
$91.78
98.03
ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ММВБ 27.04
$
<
BRENT 27.04
$89.33
8199
RTS 27.04
1182.25
Telega_Mob

Новости компаний: ВТБ, Setl Group, ЗСД

ВТБ планирует до конца 2026 года увеличить кредитный портфель клиентов МСП на 40%, холдинг Setl Group заявил о возведении 20 соцобъектов в Петербурге, новым генеральным директором «Западного скоростного диаметра» в Северной столице назначен Дмитрий Губин. Подробнее об этих и других новостях компаний и корпораций — в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Shubham Dhage / unsplash.com - Источник

Отчёты и планы

ВТБ планирует до конца 2026 года на 40% увеличить кредитный портфель клиентов среднего и малого бизнеса при росте клиентской базы в 1,5 раза. Об этом в рамках Стратегической недели ВТБ сообщил заместитель президента — председателя правления банка Денис Бортников. Топ-менеджер отметил, что поддержка бизнеса, инфраструктуры и трансформации экономики будут одним из приоритетов в рамках новой стратегии развития на ближайшие три года. Добавим, что кредитный портфель ВТБ в сегменте СМБ по итогам 2023 года превысил 3,1 миллиарда рублей, рост составил 27%, что выше темпов роста рынка корпоративного кредитования, подчеркнули в банке.

Завод «Волна» планирует в этом году начать строительство новых производственно-складских зданий и проектирование трех научно-производственных корпусов. В итоге системообразующее предприятие Петербурга должно расшириться на 1300 рабочих мест, сообщили в пресс-службе Смольного. По словам председателя совета директоров завода Александра Кашина, за последние годы предприятие выросло по объемам примерно втрое.

Новое предприятие, где будут производиться детали для тормозной системы автомобильного транспорта, появится в Киришском районе Ленобласти. Как пишет РБК, предполагается, что Киришский литейный завод запустят к концу 2025 года, а общий объём инвестиций в его строительство превысит 10 миллиардов рублей. Заявленная мощность предприятия составляет свыше 3 миллионов штук тормозных дисков и тормозных барабанов для легкового и грузового автомобильного транспорта.

Холдинг Setl Group заявил о возведении 20 соцобъектов в Петербурге. Как сообщили в пресс-службе девелопера, на конец февраля 2024 года в стадии строительства находится 10 общеобразовательных школ, девять детских садов в общей сложности почти на 14 000 мест, а также четырёхэтажная поликлиника на Октябрьской набережной. Половину от данных объектов застройщик планирует ввести в эксплуатацию в этом году.

Арбитраж

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти признал обоснованным заявление государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» о банкротстве бывшего члена правления банка «Советский» Людмилы Дьячук и ввел процедуру реструктуризации ее долгов. Согласно сообщению АСВ, требования банка в размере более 748 миллионов рублей были включены в реестр требований кредиторов топ-менеджера кредитной организации.

Отставки и назначения

Новым генеральным директором «Западного скоростного диаметра» в Петербурге назначен Дмитрий Губин, сообщает «Коммерсантъ». По данным издания, трудовой договор с ним заключен сроком на один год. Решение принято 29 февраля. Как отмечает газета, полномочия предыдущего топ-менеджера компании Дмитрия Карлика были прекращены этим же числом.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Глава государства указал, что за январь и февраль этот показатель увеличился на 6% в годовом выражении.
Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…

Комментарии

    417
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.