ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ММВБ 29.03
$
<
BRENT 29.03
$87.07
8033
RTS 29.03
1129.88
Telega_Mob

Новости компаний: ВТБ, Геоизол, Россети Ленэнерго

Банк ВТБ запустил выдачу ипотеки с господдержкой на новых условиях, «Морспасслужба» подпишет контракт с петербургской компанией «Геоизол» на выполнение субподрядных работ по строительству объектов международного морского терминала в Калининградской области, ПАО «Россети Ленэнерго» выиграло судебный спор с петербургским управлением ФАС и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Alessandro Bianchi / unsplash - Источник

ОТЧЕТЫ И ПЛАНЫ

Торговая сеть «Пятерочка», входящая в X5 Group, и центр «Сборка» открыли первый совместный экоцентр по приему вторсырья в Петербурге. Он расположен на Лиговском проспекте в Центральном районе города. Общая площадь составляет более 200 кв. метров, а мощность экоцентра превышает 300 тонн сырья в год. Реализация проекта заняла около полугода, объем инвестиций не раскрывается.

ГК «Лосево» в июле запустит свой молокозавод в Выборгском районе Ленобласти. Напомним, в октябре 2021 года предприятие приостановило работу на фоне реорганизации – в частности ГК «Лосево» отказалась от переработки собственного сырья и перешла к его закупке у фермеров-партнеров.

Банк ВТБ запустил выдачу ипотеки с господдержкой на новых условиях. Ставка для заемщиков при приобретении квартир в новостройках составит 6,7%. Принимать заявки по новым условиям программы ВТБ начал на минувшей неделе. Напомним, максимальная сумма кредита по ипотеке с господдержкой составляет 12 млн рублей для Москвы, Подмосковья, Петербурга и Ленинградской области.

«Морспасслужба» подпишет контракт с петербургской компанией «Геоизол» на выполнение субподрядных работ по строительству объектов международного морского терминала для приема круизных и грузопассажирских судов в городе Пионерский Калининградской области. Как сообщается в материалах сайта госзакупок, итоги были подведены 22 июня. Срок окончания работ – 1 марта 2023 года. Стоимость контракта - 856 млн рублей.

«Петербургский нефтяной терминал» завершил создание свайного поля в рамках реконструкции «старой части» мощностей порта, сообщили в пресс-службе компании. На ПНТ уже начался монтаж металлоконструкций резервуаров с защитной стенкой. Ранее сообщалось, что «Петербургский нефтяной терминал» в сентябре 2021 года начал реконструкцию так называемой «старой» части терминала, построенной около 50 лет назад. Компания намерена построить современные резервуары с двойными стенками, что исключит риски возможных разливов нефтепродуктов.

АРБИТРАЖ

ПАО «Россети Ленэнерго» выиграло судебный спор с петербургским управлением ФАС. В сентябре прошлого года «Ленэнерго» разместило сообщение о приобретении 270 датчиков неисправностей с начальной максимальной ценой контракта в 125 млн рублей. На конкурс были заявлены семь предприятий. Один из участников подал в УФАС жалобу, связанную с изменением сроков этапов закупки. Антимонопольное ведомство сочло, что соответствующая комиссия «Ленэнерго» нарушила законодательство.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Речь идет о периоде с 28 апреля по 10 мая, и по прогнозам аналитиков «Турбарометра Санкт-Петербурга» загрузка в пиковый период может достигнуть отметки…
Александр Беглов пообещал, что доходы бюджета Петербурга будут ежегодно увеличивать примерно на 8%. Стратегическая задача — в ближайшие годы нарастить…
У российских предпринимателей наметилась тенденция к найму тарологов и астрологов. Например, такую вакансию, как пишет «Деловой Петербург», разместил на…
Исключение будет сохранено для объектов максимально высокого риска и для проверок, предпринимаемых в случае наличия факторов, угрожающих жизни граждан…

Комментарии

    35
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.