ЦБ 19.04
$94.09
100.53
ММВБ 19.04
$
<
BRENT 19.04
$88.80
8355
RTS 19.04
1160.60
Telega_Mob

Новости компаний: Нетрика, Linde, Петролеспорт

Группа компаний «Нетрика» объявила о выходе на рынок инвестиционного холдинга N3 group, немецкая компания Linde вышла из совместного предприятия по производству в России спиральновитых криогенных теплообменников для газоперерабатывающей промышленности и СПГ, «Петролеспорт» приступил к обслуживанию нового контейнерного сервиса, который связывает Большой порт Санкт-Петербург и крупнейший аналогичный объект Индии Нава-Шева и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Контейнеры - Фото: Aron Yigin / unsplash - Источник

ОТЧЕТЫ И ПЛАНЫ

Группа компаний «Нетрика» объявила о выходе на рынок инвестиционного холдинга N3 group. В него вошли пять организаций, в том числе «Нетрика. Медицина», «Гринлабс» и «ЭлНетМед». Задачей холдинга станет консолидация активов при реализации сложных инфраструктурных проектов. Ранее в ГК «Нетрика» входили несколько бизнесов по разработке цифровых платформ и IT-решений для государства и предпринимателей.

«Петролеспорт» приступил к обслуживанию нового контейнерного сервиса, который связывает Большой порт Санкт-Петербург и крупнейший аналогичный объект Индии Нава-Шева, сообщает Интерфакс. Организатором выступает транспортно-экспедиторская компания «Модуль». Сервис ориентирован на транспортировку экспортных грузов, в том числе бумаги, продукции химической промышленности, пиломатериалов. Время в пути - около 25 дней. В середине июля 2022 года из Нава-Шевы на «Петролеспорт» предполагается отправка судна с индийскими грузами: текстилем, рисом, химической продукцией, лекарствами и оборудованием.

Немецкая компания Linde вышла из совместного предприятия по производству в России спиральновитых криогенных теплообменников для газоперерабатывающей промышленности и СПГ. Об этом свидетельствуют данные ЕГРЮЛ. СП было создано в 2017 году. Первоначально российским партнером выступили «Силовые машины», которые потом сменила «Северсталь». В апреле доля «Северстали» перешла «РусХимАльянсу», который 17 июня стал единственным владельцем предприятия.

ГК «ПСК» предлагает ипотечные кредиты в ЖК Friends под символическую ставку в 0,1%. Срок кредитования по данному предложению — до 10 лет, а переплата от стоимости приобретаемой недвижимости за этот период составит всего 1%. Жилой комплекс Friends возводится в Выборгском районе Петербурга, напротив Новоорловского заказника. Проектом предусмотрено строительство 4-х двадцатиэтажных домов.

АУКЦИОНЫ И ТЕНДЕРЫ

Недостроенное общежитие Мурманского морского пароходства в Стрельне и права требования к его бенефициару в третий раз выставлены на продажу. Организатором торгов является «Лаборатория антикризисных программ». Лоты дважды выставлялись на открытый аукцион - в апреле и - со снижением начальной цены на 10% - в мае. Первые и повторные торги не состоялись из-за отсутствия заявок.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Об этом заявили в компании TEZ TOUR. Напомним, что этой весной туроператоры зафиксировали резкий рост ранних бронирований туров и увеличение продаж до…
По итогам июля средняя ожидаемая заработная плата в Северной столице составила 61 000 рублей.
По данным ведомства, на сегодняшний день более 12 тысяч петербуржцев находятся под медицинским наблюдением с различными видами ОРВИ, в том числе пневмониями.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…

Комментарии

    37
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.