ЦБ 25.04
$92.51
98.91
ЦБ 24.04
$93.29
99.56
ММВБ 24.04
$
<
BRENT 24.04
$87.87
8129
RTS 24.04
1171.06
Telega_Mob

Новости компаний: Почта России, ТД «Гефест», Ростех

«Почта России» в июле запустит службу экспресс-доставки в Петербурге, Фонд развития промышленности выделит торговому дому «Гефест» 51 млн рублей на создание производства лазерных комплексов для обработки металла, Росимущество передало «Ростеху» 80% голосующих акций петербургского АО «НПК «Северная заря» и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Scott Webb / unsplash - Источник

ОТЧЕТЫ И ПЛАНЫ

«Почта России» в июле запустит службу экспресс-доставки в Петербурге. Пилотный проект уже стартовал в Москве. Позже к нему присоединятся еще ещё несколько городов-миллионников. Планируется, что курьеры будут доставлять товары из розничных точек за 60 и более минут. «Почта России» рассчитывает предоставлять ретейлерам персонал и IT-инфраструктуру. Заказы будут собираться прямо в магазине и доставляться клиенту в течение дня или в заданный интервал времени.

Фонд развития промышленности выделит торговому дому «Гефест» 51 млн рублей на создание производства лазерных комплексов для обработки металла. Его мощность составит четыре роботизированных комплекса в год. В ходе реализации проекта планируется создать 40 высокопроизводительных рабочих мест. Общий бюджет проекта превысит 100 миллионов рублей. Отметим, ТД «Гефест» производит оборудование для обработки листового и трубного металла под брендом Sekirus.

Группа RBI планирует построить на пересечении проспекта Большевиков и улицы Крыленко в Невском районе Петербурга жилой комплекс с сопутствующей инфраструктурой, сообщает «Коммерсант». Участок, на котором ранее располагалась построенная в 97 году фабрика-кухня «Ладога», девелопер приобрел ещё в 2019 году. В настоящий момент девелопер разрабатывает проект будущего комплекса, его подробности не раскрываются.

Авиакомпания «Россия» увеличивает с 1 июля количество рейсов в Петербург из Челябинска, сообщили в пресс-службе регионального аэропорта. Из Северной столицы самолёты будут отправляться ночью, утром и днем. Помимо «России» на этом маршруте работают такие перевозчики как «Победа» и «Смартавиа». Таким образом, с июля на линии Челябинск - Санкт-Петербург будет 5 ежедневных рейсов.

АУКЦИОНЫ И ТЕНДЕРЫ

Участок на Невской губе, ранее принадлежавший строительной корпорации «Элис», выставили на торги. Начальная цена составляет около 740 млн рублей. В ближайшее время на торги могут выставить ещё два объекта бывшей стройкорпорации в Московском районе. Это земельный участок площадью свыше 5 тыс. кв. метров на территории предприятия «Лето» и помещение на проспекте Космонавтов.

ЦЕННЫЕ БУМАГИ

Росимущество передало «Ростеху» 80% голосующих акций петербургского АО «НПК «Северная заря». Госкорпорация получила в прямое распоряжение около 83 тысяч обыкновенных именных акций. В «Ростехе» уточнили, что доли переданы «для интеграции в структуру управления госкорпорации и сохранения имеющихся у предприятия компетенций».

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

При этом 58% жителей Северной столицы заявили, что не собираются менять место жительства конкретно в 2024 году.
Речь, в частности, о колокольне Николо-Богоявленского Морского собора на Крюковом канале и Московских триумфальных воротах, сообщили в КГИОП.
Сразу два крупных объединения, Союз потребителей России и «Общественная потребительская инициатива», раскритиковали предложенный Минэкономразвития законопроект.…
О снятии запрета на экспорт плодов от пяти эквадорских компаний, заявил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.

Комментарии

    49
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.