ЦБ 28.04
$91.78
98.03
ММВБ 28.04
$
<
BRENT 28.04
$89.33
8199
RTS 28.04
1182.25
Telega_Mob

Новости компаний: ВТБ, АО «Балтийский завод», Сбер

С 1 января 2024 года ВТБ полностью отменит комиссию за оплату услуг ЖКХ, на «Балтийском заводе» погрузили на третий серийный атомный ледокол «Якутия» ходовую рубку массой 170 тонн, Сбер и правительство Новгородской области заключили соглашение о развитии технологий искусственного интеллекта, цифровой и ESG-трансформации региона. Подробнее об этих и других новостях компаний и корпораций — в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: iam_os / unsplash.com - Источник

Отчёты и планы

ВТБ с 1 января 2024 года полностью отменит комиссию за оплату услуг ЖКХ. Ранее они не тарифицировались в онлайн-каналах и банкоматах, а с нового года комиссия не будет взиматься и в офисной сети. Напомним, что президент Владимир Путин подписал закон об отмене банковских комиссий с обязательных коммунальных платежей для пенсионеров и граждан, нуждающихся в соцподдержке. Как отметил заместитель президента-председателя правления ВТБ Георгий Горшков, в банке приняли решение досрочно обнулить комиссию по коммунальным платежам для всех клиентов и уверены, что это будет хорошим сигналом для всего рынка.

Специалисты АО «Балтийский завод» (входит в ОСК) погрузили на третий серийный атомный ледокол «Якутия» проекта 22220 ходовую рубку со смонтированным ветроотбойником, говорится в Telegram-канале предприятия. Масса блока из восьми секций составила порядка 170 тонн. Погрузка этого блока завершила формирование надстройки ледокола, добавив ей два яруса. В итоге судно получило свои окончательные габариты по высоте — 59,3 метра.

Российский морозильный рыболовный консервный траулер «Петр I» (принадлежит компании «Тралфлот») установил мировой рекорд по вылову рыбы одним судном такого типа в течение календарного года, сообщили в Telegram-канале международной судостроительной выставки «НЕВА-2023». В уходящем году на судне было добыто и переработано свыше 90 000 тонн скумбрии, сардины иваси, минтая и тихоокеанской сельди.

Сбер и правительство Новгородской области заключили соглашение о развитии технологий искусственного интеллекта, цифровой и ESG-трансформации региона. Документ на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Виктор Вентимилла Алонсо и губернатор Андрей Никитин. Напомним, что в 2023 году Новгородская область стала первой на Северо-Западе, где открылся кампус «Школы 21», в которой можно бесплатно получить навыки в сфере IT. Кроме того, Сбер финансирует строительство университетского кампуса на 4000 мест, это один из первых образовательных ГЧП-проектов в стране.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
В Ленинградской области появится новый туристический кластер. Его планируют создать в Приозерском районе, в Сосновском сельском поселении, пишут «Ведомости»…
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…
За первое полугодие 2023-го региональное управление ФАС возбудило 33 дела в рамках нарушения закона о рекламе. Как рассказали в ведомстве, недобросовестные…

Комментарии

    1270
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.