ЦБ 29.04
$91.78
98.03
ММВБ 29.04
$
<
BRENT 29.04
$89.07
8175
RTS 29.04
1182.25
Telega_Mob

Новости компаний: ТЭК, «Интерсервис», БСС

Петербургский «ТЭК» за 2023 год реконструировал 28 объектов, воронежская строительная компания «Интерсервис» выиграла два арбитражных спора у ОСК, фармацевтический холдинг «БСС» вступил в спор за товарный знак «Источник долголетия». Подробнее об этих и других новостях компаний и корпораций — в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Anders Jildén / unsplash.com - Источник

Отчёты и планы

Более 300 сообщений приняли экологические службы Петербурга в первую неделю года. Как сообщили в пресс-службе предприятия «Экострой», в период с 1 по 7 января экологи выполнили 24 выезда для проведения обследований после ликвидации аварийных ситуаций, связанных со ртутными загрязнениями. Собрано около 2 килограммов ртутьсодержащих отходов. Кроме того, проводились работы по ликвидации загрязнения и засорения водных объектов.

Петербургский «ТЭК» за 2023 год реконструировал 28 объектов. Согласно отчету, предприятие полностью выполнило инвестпрограмму по повышению надёжности теплоснабжения петербуржцев. Лидером по объёму реконструкции за счет средств бюджета города стал Приморский район, на втором месте — Колпинский, замыкает тройку лучших — Невский район.

Арбитраж

Воронежская строительная компания «Интерсервис» выиграла два арбитражных спора у государственной «Объединенной судостроительной корпорации» на 59 и 37 миллионов рублей соответственно. Как пишут «Ведомости», на соответствующие суммы оказались превышены сметы на ремонт двух петербургских офисов ОСК, расположенных в переулке Антоненко и на 18-ой линии Васильевского острова. В общей сложности ремонт офисов, которые находятся в аренде, может обойтись ОСК почти в 400 миллионов рублей или на треть больше, чем изначально планировала компания.

Конфликты

Фармацевтический холдинг «БСС» миллиардера Эдуарда Захрабекова вступил в спор за товарный знак «Источник долголетия». По информации «Деловой Петербург», компания просит о досрочном прекращении охраны данного обозначения по всем услугам 44–го класса Международной классификации товаров и услуг. Права на товарный знак до 2033 года принадлежат московской фирме «НПО "Источник долголетия"». Слушания по иску состоятся 8 февраля.

Аукционы и тендеры

Метрополитен Петербурга объявил о поиске подрядчика для проведения капитального ремонта станции «Удельная», которая находится на Елецкой улице в Выборгском районе. Два соответствующих контракта на общую сумму почти 2 миллиарда рублей были опубликованы на официальном сайте госзакупок. Выполнить работы требуется не позднее 22 февраля 2025 года.

Бизнес и власть

Историческое здание бань Парланда на Васильевском острове продано новому собственнику. Комитет по градостроительству и архитектуре выдал градостроительный план участка под зданием компании «Альянс». Как пишет АБН24, бывший владелец — фирма «БТК Девелопмент», не сообщала о продаже актива. Здание было выкуплено на торгах Фонда имущества почти за 13 миллионов рублей в 2006 году. Новая сделка оценивается экспертами в 150-200 миллионов рублей.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

В Ленинградской области появится новый туристический кластер. Его планируют создать в Приозерском районе, в Сосновском сельском поселении, пишут «Ведомости»…
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…
Согласно информации на упаковках, табачная продукция произведена в ОАЭ, Белоруссии, Казахстане, Германии и Швейцарии.
Банк выкупил топ-менеджмент компании совместно с консорциумом инвесторов с участием «Интерроса» Владимира Потанина.

Комментарии

    457
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.