ЦБ 23.04
$93.25
99.36
ММВБ 23.04
$
<
BRENT 23.04
$87.17
8129
RTS 23.04
1176.99
Telega_Mob

Новости компаний: Steit, Wildberries, Эколайн

Группа Steit возведёт ТРЦ «Экопарк» на Парнасе, Wildberries запустил маркетплейс сервисных услуг в Петербурге, Москве, Новосибирске и Казани, инвестором карельского экотехнопарка по мусоропереработке вместо чешской компании выступит ГК «Эколайн» и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Bradley Jasper Ybanez / unsplash - Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

Группа Steit возведёт торгово–развлекательный центр «Экопарк» на Парнасе. Компания выступит оператором проекта. В комплексе планируют разместить гастропарк, супермаркет, а также более 80 магазинов. Объём инвестиций может составить до 2 млрд рублей. Добавим, ранее правительство Петербурга утвердило проект планировки территории квартала напротив станции метро «Парнас». Сейчас этим участком в равных долях владеют компания «Проектные Решения», а также ООО «Терра Девелопмент».

Wildberries запустил маркетплейс сервисных услуг в Петербурге, Москве, Новосибирске и Казани – всего в списке 40 населённых пунктов, сообщает ТАСС. Речь идёт о сборке, установке и подключении таких товаров как мебель, сантехника и бытовые приборы, отмечает агентство. Стоимость услуг колеблется от 1,5 до 9 тысяч рублей. Сейчас оставить заявку можно только через сайт онлайн-ритейлера, но позднее компания планирует добавить сервис и в мобильные приложения на Android и iOS. В Wildberries фиксируют высокий интерес покупателей к товарам для дома и ремонта. За 11 месяцев продажи компанией мебели и предметов интерьера выросли на 129%.

Инвестором строительства экотехнопарка по мусоропереработке близ станции Орзега в Прионежском районе Карелии выступит российская группа компаний «Эколайн». Об этом заявил глава региона Артур Парфенчиков, подчеркнув, что смена инвестора обусловлена, в том числе, внешнеполитической ситуацией. Напомним, что проект карельского экотехнопарка предполагает строительство мусороперерабатывающего комплекса мощностью 200 тыс. тонн отходов в год, а также современного полигона для размещения ТКО и биогазовой станции. Инвестором проекта должна была выступать чешская компания Mce Invest.

«Специализированный застройщик "Ладожский"» получил разрешение на строительство гостиницы. Она будет располагаться на проспекте Энергетиков, а её площадь составит около 20 тыс. кв. метров. В 16–этажном здании будет 430 номеров, а также отделение врача общей практики. Как пишет «Деловой Петербург», проект по строительству этого объекта обсуждался на Градостроительном совете ещё в 2021 году. Первоначально его подготовила «Архитектурная мастерская Столярчука». Однако эксперты рекомендовали доработать концепцию здания. Новый проект разработали специалисты компании «Созвездие». Он сохранил свои основные строительные параметры, но изменились расположение здания и его архитектурный облик.

АРБИТРАЖ

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд принял к производству жалобу Санкт–Петербургского госуниверситета гражданской авиации. Напомним, первая инстанция отказала вузу во взыскании 420 млн рублей с «Фирмы "НИТА"» («Новые информационные технологии в авиации»). Поводом стала госзакупка тренажёра для обучения пилотов в 2012 году за сумму около 359 млн рублей. Обязательным требованием поставки было новое оборудование.

БИЗНЕС И ВЛАСТЬ

Два дома-памятника на Васильевском острове восстановят по программе «Рубль за метр». Речь идет об особняке Мессонье и лечебнице Бари, рассказали в комитете имущественных отношений. У арендаторов будет два года на разработку и согласование проектной документации. Еще 5 лет уйдет на выполнение ремонтных и реставрационных работ.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

В свою очередь, только в 65% компаний корпоративное празднование Нового года точно запланировано.
При этом 58% жителей Северной столицы заявили, что не собираются менять место жительства конкретно в 2024 году.
Речь, в частности, о колокольне Николо-Богоявленского Морского собора на Крюковом канале и Московских триумфальных воротах, сообщили в КГИОП.
Сразу два крупных объединения, Союз потребителей России и «Общественная потребительская инициатива», раскритиковали предложенный Минэкономразвития законопроект.…

Комментарии

    47
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.