ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ММВБ 29.03
$
<
BRENT 29.03
$87.07
8033
RTS 29.03
1128.63
Telega_Mob

Новости компаний: Адамант, Сбербанк, ГК «Самолет»

Совладелец холдинга «Адамант» Владимир Голубев купил почти 50% «Московской сетевой компании», Сбербанк начинает выпуск цифровых финансовых активов на золото, Федеральная антимонопольная служба удовлетворила ходатайство компании «Самолет-Регионы» о приобретении доли в 50% ООО «Лаголово-Актив» и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Ross Sokolovski / unsplash - Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

Совладелец холдинга «Адамант» Владимир Голубев купил почти 50% «Московской сетевой компании». Изменения в структуре ее собственников произошли в середине ноября, следует из данных «СПАРКа». Добавим, в минувшем месяце компания подписала договор купли-продажи имущества обанкротившегося ООО «Башкирский птицеводческий комплекс имени Гафури». Позже в холдинге «Адамант» подтвердили, что комплекс является новым проектом Владимира Голубева, где он будет конечным бенефициаром.

Сбербанк начинает выпуск цифровых финансовых активов на золото. Он будет осуществляться на собственной блокчейн-платформе. У инвесторов появится возможность приобрести аналог традиционного инструмента - обезличенного металлического счета - в удобном цифровом формате. ЦФА на золото позволит получить инвестиционный доход в зависимости от динамики цены на драгметалл.

Специалисты «Газпром газораспределение Ленинградская область» завершили строительство межпоселкового газопровода протяженностью около 21,5 км для населенных пунктов в Волосовском районе. Коммуникации протянули в рамках программы развития газоснабжения и газификации 47 региона на 2021-2025 годы. Как отметили в энергокомпании, вод газопровода создаст возможность для газификации 487 домовладений.

На Приморском шоссе в Зеленогорске появится гостиничный комплекс стоимостью около 1 млрд рублей. Инвестору, компании «Новые пространственные решения», предоставят два земельных участка. В рамках концессионного соглашения планируется восстановить заброшенный объект на территории бывшего дома отдыха «Зеленогорский». Там появятся новые гостиницы, детские и спортивные площадки. В рамках проекта предполагается реконструкция восьми зданий, среди которых два объекта культурного наследия - Дом купца Елисеева и Дача Кинга.

СДЕЛКИ

Федеральная антимонопольная служба удовлетворила ходатайство компании «Самолет-Регионы» о приобретении доли в 50% ООО «Лаголово-Актив». По мнению ведомства, сделка не приведет к ограничению конкуренции на рынке строительства. Ранее ГК «Самолет» сообщала о старте нового проекта на земельном участке площадью около 50 гектаров около деревни Лаголово в Ленинградской области. Предварительный объем инвестиций оценивается в 59 млрд рублей.

АУКЦИОНЫ И ТЕНДЕРЫ

«Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь"» повторно выставил на продажу неиспользуемый плавучий док №2, сообщили в пресс-службе предприятия. Там уточнили, что начальная цена – 37 млн 236 тысяч рублей. Размер задатка - 10%. Шаг аукциона - 3%. Торги намечены на 26 декабря. Завод уже пытался выставить на продажу актив в июне 2022 года. Тогда его стоимость составляла 98,5 млн рублей. Напомним, ранее генеральный директор ПСЗ Илья Самарин сообщал "Интерфаксу", что в рамках программы модернизации производственной базы предприятие готовится к строительству нового дока.

Российский аукционный дом проведёт торги по продаже нежилого здания рядом со станцией метро «Рыбацкое». Аукцион по продаже 100% долей «Управляющей компании Караваевская 57» состоится 13 января. Начальная цена за шестиэтажный дом составит 145 млн рублей. Подать заявки на участие в торгах можно до 11 января.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

По количеству эпизодов признания граждан финансово несостоятельными Северная столица заняла шестое место среди российских регионов.
Работодатели стали чаще сталкиваться с юридическими сложностями при увольнении сотрудников по собственному желанию, отмечают эксперты. Все большее число…
Площадки, на которых смогут пройти обучение и переобучение безработные жители Северной столицы, появятся в Красногвардейском и Центральном районах города.
У российских предпринимателей наметилась тенденция к найму тарологов и астрологов. Например, такую вакансию, как пишет «Деловой Петербург», разместил на…

Комментарии

    33
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.