ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ММВБ 29.03
$
<
BRENT 29.03
$87.07
8033
RTS 29.03
1130.89
Telega_Mob

Новости компаний: СДЭК, Автодом, Lux Express

СДЭК запустил первую в России роботизированную систему сортировки отправлений на площадке «PNK Парк Софийская КАД», в кластере дилера «Автодом» на Пулковском шоссе открылся первый шоурум люксовых российских автомобилей Aurus, международный перевозчик Lux Express в декабре увеличит количество прямых автобусных рейсов из Петербурга в Хельсинки и Таллин и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Carles Rabada / unsplash - Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

Логистический оператор СДЭК презентовал сортировочный центр площадью в 17,5 тыс. кв. м в индустриальном парке Санкт-Петербурга — «PNK Парк Софийская КАД». Инвестиции в проект составили 726,5 млн рублей, часть из которых направили на оснащение центра автоматизированной системой от компании «НИССА Инжиниринг». Такие роботы сортировки, по словам представителей СДЭК, еще ни разу не применялись в России. По предварительной оценке, автоматизация позволит повысить пропускную способность вдвое при значительной экономии пространства. Такое решение особенно выгодно на фоне дефицита складских помещений на городском рынке.

В кластере дилера «Автодом» на Пулковском шоссе открылся первый шоурум люксовых российских автомобилей Aurus. Площадь объекта составляет 200 кв. метров. В пространстве представлены два автомобиля — это седан Aurus Senat и внедорожник Aurus Komendant. В услуги дилерского центра входят продажа новых машин и автомобилей бренда с пробегом, а также оформление предзаказов и сервисное обслуживание.

Международный перевозчик Lux Express в декабре увеличит количество прямых автобусных рейсов из Петербурга в Хельсинки и Таллин. Это связано с ростом спроса на поездки по указанным направлениям. В частности, на маршруте Петербург-Хельсинки в период с 14 декабря по 10 января добавится ещё одно ежедневное отправление в каждую сторону. В Таллин с 20 декабря по 8 января запустят 19 дополнительных рейсов.

Компания «Метрострой Северной столицы» в 2023 году планирует приобрести свыше 700 единиц техники и оборудования, включая два новых горнопроходческих щита. Также организация продолжит выкупать активы обанкротившегося «Метростроя». Напомним, в рамках осенней корректировки бюджета на этот год Смольный выделил компании более 14ти млрд рублей в виде бюджетных инвестиций.

На улице Ярослава Гашека планируют построить новый физкультурно-оздоровительный комплекс с трибунами. Разрешения от Госстройнадзора уже получено. Как пишет «Деловой Петербург», тут можно будет заниматься различными видами спорта, в том числе и хоккеем. Разрешение на проведение работ получила компания «Центр спорта», которая арендует указанный участок с 2017 года. Соучредителем является Светлана Несис, супруга генерального директора предприятия «Полиметалл» Виталия Несиса.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Рейтинг причин низкой и высокой эффективности сотрудников в Петербурге составил сервис hh.ru.
Одновременно с изысканиями проводятся строительно-монтажные работы по одному из наиболее сложных участков магистрали на входе в Москву.
У российских предпринимателей наметилась тенденция к найму тарологов и астрологов. Например, такую вакансию, как пишет «Деловой Петербург», разместил на…
Добраться до Австралии теперь можно рейсами авиакомпании Turkish Airlines.

Комментарии

    29
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.