ЦБ 20.04
$93.44
99.58
ММВБ 20.04
$
<
BRENT 20.04
$87.39
8166
RTS 20.04
1173.68
Telega_Mob

Новости компаний: ТГК-1, Группа «ПИК», Магнит

«ТГК-1» 15 декабря проведет сбор заявок инвесторов на облигации объемом 5 млрд рублей с офертой через 3 года, Смольный купил у московской девелоперской компании Группа «ПИК» два социальных объекта почти за 1,5 млрд рублей, ретейлер «Магнит» в Петербурге присоединился к программе фудшеринга и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: pina messina /unsplash - Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

Ретейлер «Магнит» в Петербурге присоединился к программе фудшеринга — бесплатной раздаче еды. Как сообщили в пресс-службе компании, в проекте участвуют два даркстора, где ежедневно отбирают до 300 наименований продовольственных товаров, сортируют их по категориям, а затем передают в благотворительный фонд «Банк еды «Русь». Далее товары доставляют подопечным фонда – многодетным семьям, пенсионерам и социально незащищенным гражданам. Ранее «Магнит» запустил проект фудшеринга в Москве, всего бесплатная передача продуктов сейчас охватывает 26 дарксторов ретейлера. Напомним, что в октябре к проекту фудшеринга в пилотном формате подключились два супермаркета «Перекрёсток» в Петербурге.

Группа компаний ПСК ввела в эксплуатацию третий объект сети Avenir – Moskovsky Avenir на 318 номеров. Он был построен менее чем за два года. Управлением номерным фондом займется PSK Invest — управляющая компания в структуре ГК «ПСК». Moskovsky Avenir один из четырёх сервисных апарт-отелей сети Avenir, в которую также входят введённые в эксплуатацию в текущем году Putilov и Kirovsky Avenir и строящийся Ladozhsky Avenir, плановый ввод которого состоится в IV квартале 2024 года.

Чистая прибыль ПАО Сбербанк по итогам 11 месяцев 2022 года превысила 174 млрд рублей. При этом в ноябре показатель чистой прибыли составил почти 125 млрд рублей. Кредитный портфель организации за минувший месяц прибавил около 1,5% и превысил 30 трлн рублей.

ЦЕННЫЕ БУМАГИ

«ТГК-1» 15 декабря проведет сбор заявок инвесторов на облигации объемом 5 млрд рублей с офертой через 3 года. Организатором и агентом по размещению выступит «Газпромбанк». Добавим, в настоящее время облигаций компании нет в обращении, последний выпуск был погашен в феврале 2022 года.

БИЗНЕС И ВЛАСТЬ

Смольный купил у московской девелоперской компании Группа «ПИК» два социальных объекта почти за 1,5 млрд рублей. Соответствующие контракты комитет имущественных отношений Петербурга подписал с АО «Профсервис» – структурой «ПИК». Речь идет о здании школы на наб. реки «Каменки», рядом с которой девелопер построит ЖК «Орловский парк» - за нее КИО заплатил 1 млрд рублей, а также о здании детского сада на Дальневосточном проспекте рядом с ЖК «ПИК-Комфорт». Напомним, что до 2027 года власти Петербурга намерены потратить более 102 млрд рублей на приобретение социальных объектов.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

В воскресенье в Северной столице ожидается сильный ветер и налипание мокрого снега.
По данным депутата Госдумы от Петербурга, доля кредитов в инвестициях предприятий составляет менее 10%, примерно 60% затрат бизнесмены вынуждены покрывать…
Адвокаты теряют независимость и самоуправляемость. К такому выводу пришли некоторые эксперты, проанализировав поправки в профильный закон, которые Госдума…
Льготные авиабилеты, акциз на сладкие напитки, снижение ставки по потребительским кредитам и упрощение документооборота с ФНС: Business FM Петербург напоминает…

Комментарии

    55
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.