ЦБ 19.04
$94.09
100.53
ММВБ 19.04
$
<
BRENT 19.04
$86.97
8183
RTS 19.04
1160.60
Telega_Mob

Новости компаний: Силовые машины, Сабурово, Henkel

«Силовые машины» ввели в эксплуатацию новейшую зарядную станцию собственной разработки и производства для электромобилей, агрополис «Сабурово» после покупки в ноябре Ленинградского комбината хлебопродуктов им. Кирова увеличит производство комбикормов более чем в два раза, российское подразделение немецкой компании Henkel с 1 января 2023 года будет работать как самостоятельная организация под названием Lab Industries и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Alexander Grey / unsplash - Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

«Силовые машины» ввели в эксплуатацию новейшую зарядную станцию собственной разработки и производства для электромобилей, сообщают «Ведомости». Она расположена в зоне крытой парковки гипермаркета «Лента» на Лиговском проспекте и станет доступной для пользователей электрокаров, которые поддерживают все современные стандарты и протоколы зарядки. Во время тестового периода зарядная станция будет работать бесплатно.

Российское подразделение немецкой компании Henkel с 1 января 2023 года будет работать как самостоятельная организация под названием Lab Industries. Представитель Henkel заявил ТАСС, что при подготовке к продаже необходимо обеспечить, чтобы бизнес в России мог работать независимо от глобальных бизнес-процессов и систем Henkel. Напомним, что немецкий производитель бытовой химии объявил о прекращении бизнеса в РФ 19 апреля, в тот же день компания Henkel уведомила власти Ленинградской области о продаже производства в Тосно, работающего с 1993 года. В ноябре 2022 года финансового директора концерна Марко Свобода заявил, что компания планирует покинуть российский рынок до конца года. Henkel AG принадлежат такие бренды, как Persil, «Пемос» и Schwarzkopf.

СДЕЛКИ

Агрополис «Сабурово» после покупки в ноябре Ленинградского комбината хлебопродуктов им. Кирова увеличит производство комбикормов более чем в два раза. Как сообщили в пресс-службе компании, в настоящее время объёмы производства составляют более 260 тыс. тонн продукции в год. Завод заинтересован в развитии направления в Северо-Западном федеральном округе, где объемы комбикормов пока, по оценкам участников рынка, ещё отстают от Центрального и Приволжского. При этом агрополис заинтересован в изготовлении продукции не только для рынка, но и для собственных нужд.

БИЗНЕС И ВЛАСТЬ

На одном из участков проспекта Энгельса намерены организовать приоритетное движение общественного транспорта, пишет «Деловой Петербург». Речь идёт об отрезке пути от Новороссийской улицы до улицы Сергея Марго. Сейчас «Дирекция организации дорожного движения» ведёт поиск разработчика соответствующей проектно–сметной документации. Её стоимость, по информации издания, составит 9 млн 200 тысяч рублей. На указанной части проспекта планируют модернизировать существующие и установить новые светофоры, дорожные знаки. Также требуется проработать и вопрос необходимости организации системы транспортного видеонаблюдения. Готовые решения планируют предоставить до 30 ноября 2023 года.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Об этом заявили в компании TEZ TOUR. Напомним, что этой весной туроператоры зафиксировали резкий рост ранних бронирований туров и увеличение продаж до…
В частности, губернатор Петербурга напомнил о введенном запрете на движение гидроциклов.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
По данным депутата Госдумы от Петербурга, доля кредитов в инвестициях предприятий составляет менее 10%, примерно 60% затрат бизнесмены вынуждены покрывать…

Комментарии

    76
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.