ЦБ 28.04
$91.78
98.03
ММВБ 28.04
$
<
BRENT 28.04
$89.33
8199
RTS 28.04
1182.25
Telega_Mob

Новости компаний: Пулково, «Виндарсеверсталь», «Балтика»

Аэропорт Пулково в период новогодних праздников принял более 500 000 пассажиров, петербургская компания «Новые решения и технологии» стала владельцем 51% долей производителя башен для ветроустановок фирмы «Виндарсеверсталь», пивоваренная компания «Балтика» подала в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти иск против Carlsberg Breweries A/S и компании «Карлсберг Азербайджан». Подробнее об этих и других новостях компаний и корпораций — в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Joel Mbugua / unsplash.com - Источник

Отчёты и планы

В новом аэропорту Петербурга — Левашово, установили современные посадочные радиомаячные комплексы, сообщили в пресс-службе Ростеха. Оборудование было разработано челябинским радиозаводом «Полёт» и установлено холдингом «Росэлектроника». Комплексы будут сопровождать взлёты и посадки, а также обеспечивать безопасность воздушной гавани.

Завод Hyundai в Петербурге запустил сборку недособранных моделей корейских брендов Hyundai и Kia: Solaris и Rio. Выпуск идет под оригинальными брендами. По информации Telegram-канала «Русский автомобиль», на площадке доступен полный набор комплектующих примерно на 2000 автомобилей.

Аэропорт Пулково в период новогодних праздников принял 585 тысяч пассажиров. Как сообщила в своем Telegram-канале пресс-служба «Воздушных ворот Северной столицы», лидирующими направлениями стали Москва, Калининград, Сочи, Екатеринбург, Казань и Мурманск. В пятерку топовых заграничных маршрутов по объёму перевозок вошли Стамбул, Минск, Дубай, Анталья и Ташкент. При этом международными рейсами с 1 по 8 января воспользовались 89 000 человек.

Сделки

Петербургская компания «Новые решения и технологии» стала владельцем 51% долей производителя башен для ветроустановок фирмы «Виндарсеверсталь». Ранее этот пакет принадлежал испанской Windar Renovables S.L. Таким образом, как отмечает «Интерфакс», петербургская компания стала новым партнером «Северстали» в управлении предприятием — доля последней в нем составляет 49%.

Арбитраж

Фирма «Толстый фраер» народного артиста России Александра Розенбаума стала ответчиком по иску «Невского экологического оператора», пишет Коммерсант со ссылкой на картотеку арбитражного суда Санкт-Петербурга. Причиной подачи заявления предприятием стали долги баров за вывоз твердых коммунальных отходов и электричество, которые не оплачивались с начала 2022 года. Согласно документам, задолженность компании по обращению с отходами составляет 385 000 рублей, а за электроэнергию — 84 000 рублей.

Пивоваренная компания «Балтика» подала в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти иск против Carlsberg Breweries A/S и компании «Карлсберг Азербайджан». Требования компании в картотеке дел не указаны. Третьим лицом в деле заявлено Федеральное агентство по управлению государственным имуществом. Напомним, ранее «Пивоваренная компания Балтика» расторгла договор о сотрудничестве с Carlsberg Group.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

В Ленинградской области появится новый туристический кластер. Его планируют создать в Приозерском районе, в Сосновском сельском поселении, пишут «Ведомости»…
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…
Исполняющий обязанности руководителя Главного следственного управления (ГСУ) СК РФ по Санкт-Петербургу рассказал, что в Северной столице регулярно происходят…
Согласно информации на упаковках, табачная продукция произведена в ОАЭ, Белоруссии, Казахстане, Германии и Швейцарии.

Комментарии

    596
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.