ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ММВБ 27.04
$
<
BRENT 27.04
$89.33
8219
RTS 27.04
1185.97
Telega_Mob

Новости компаний: Практик, Киришиавтосервис, Интерлизинг

Сеть коворкингов «Практик» откроет свой первый объект на территории торгового комплекса в Петербурге в сентябре 2023 года, «Киришиавтосервис» намерена продать сразу пять законсервированных нефтебаз в Петербурге и Ленобласти, компания «Интерлизинг» подвела итоги продаж первого квартала 2023 года и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Pawel Czerwinski / unsplash - Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

Коворкинг Ofix откроется в ТЦ «Пик» в сентябре 2023 года. Как рассказали «Коммерсанту» в сети «Практик», которая будет оператором объекта, гибкий офис на 171 рабочее место займет 640 кв. м на пятом этаже комплекса. Ранее там находился офис управляющей компании «Пика». Вложения в запуск площадки превысят 40 млн рублей, инвестор коворкинга не раскрывается.

Компания «Интерлизинг» подвела итоги продаж первого квартала 2023 года. Объем нового бизнеса составил более 12 млрд рублей, что на 65% больше, чем годом ранее. Как пишут «Ведомости», лизинговый портфель увеличился с начала года на 10% и достиг 57 млрд рублей. Наиболее востребованным сегментом стал автотранспорт – 45% в структуре нового бизнеса.

Сразу пять законсервированных нефтебаз в Петербурге и Ленобласти намерена продать компания «Киришиавтосервис». Как пишет АБН, на реализацию будут выставлены Приозерская, Кингисеппская, Лужская, Лодейнопольская и Красносельская нефтебазы. Все они прекратили свою деятельность в период с 2018 по 2021 годы. Среди причин остановки работы нефтебаз называлась необходимость модернизации, снижение издержек на их содержание и транспортные расходы.

Торговая сеть «Пятёрочка» запускает пилотный проект по установке заправочных станций для электромобилей на базе своих магазинов. Как пишет РБК, первая электрозаправка уже появилась в Петербурге. В мае планируют запустить еще 10 станций для зарядки: по пять — в Северной столице и Москве.

Адмиралтейские верфи 27 апреля спустят на воду подводную лодку «Можайск». Как пишет «Деловой Петербург», субмарина проекта 636 предназначена для Тихоокеанского флота. Напомним, верфь строит серию из шести дизель-электрических подводных лодок этого проекта для ВМФ России. Четыре из них – «Петропавловск-Камчатский», «Волхов», «Магадан» и «Уфа» – уже переданы заказчику.

АУКЦИОНЫ И ТЕНДЕРЫ

Минский автозавод станет основным поставщиком автобусов для «Пассажиравтотранса» по итогам весенних закупок. Как сообщает «Деловой Петербург», парк автобусов пополнят более 250 единиц техники белорусского производства, это вдвое больше, чем автобусов российской сборки. Победу на поставку 88 «гармошек» оспаривали традиционные конкуренты – «Автотехком» и «Волгабас Групп». Однако предложение дилера МАЗа оказалось более конкурентоспособным - петербургская компания предложила выполнить контракт за 2 млрд 96 млн рублей.

Кунсткамера потратит на годовую уборку помещений более 6 млн рублей. В начале апреля музей организовал электронный аукцион на сайте госзакупок. Учреждение искало поставщика для «оказания услуг по поддержанию порядка» в музее за 12,5 млн рублей. В аукционе приняли участие девять организаций. Победителем признали компанию «РСК Групп», предложившей снизить стоимость контракта более чем в 2 раза — до 6,1 млн рублей.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.
Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
Спасатели Ленинградской области опасаются ухудшения ситуации с пожарами на территории региона в майские праздники. В первую очередь, речь идет о дачниках,…
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.

Комментарии

    62
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.