ЦБ 19.04
$94.09
100.53
ММВБ 19.04
$
<
BRENT 19.04
$88.57
8334
RTS 19.04
1160.60
Telega_Mob

Новости компаний: Х5 Group, BonBon Lingerie, Имхотеп-девелопмент

Компания Х5 Group запустила в Петербурге собственное производство готовой еды, эстонский производитель нижнего белья BonBon Lingerie вышел на российский рынок и открыл первый магазин в Петербурге, компания «Имхотеп-девелопмент» Вячеслава Трактовенко в партнерстве с Eight Development Данила Бекирова готовит проект строительства санатория стоимостью 6 млрд рублей в Зеленогорске и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Lawless Capture / unsplash - Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

Компания Х5 Group запустила в Петербурге собственное производство готовой еды. Площадку открыли на базе фабрики Hot Hit, которая является для холдинга партнерской. На первом этапе работы производства намерены изготавливать до 5 тысяч блюд из 35 наименований в сутки для 27 магазинов «Перекресток».

Компания «Россети Ленэнерго» нарастила прибыль за 2022 год на 33% в сравнении с предыдущим аналогичным периодом согласно отчетности по МСФО. Как пишет Коммерсант, рост связывают с поступлением авансов по технологическому присоединению и договорам компенсации. По мнению финансовых аналитиков, он произошел в результате переоценки вероятности возврата дебиторской задолженности, о чем говорят данные российского стандарта бухгалтерского учета. По ним чистая прибыль компании снизилась.

Компания «Имхотеп-девелопмент» Вячеслава Трактовенко в партнерстве с Eight Development Данила Бекирова готовит проект строительства санатория стоимостью 6 млрд рублей в Зеленогорске. На участке площадью более 3,5 гектаров на Средней улице планируется построить комплекс площадью почти 23 тыс. кв. метров. Как пишет «Коммерсантъ», в случае согласования с городом часть площадей может быть приспособлена под рекреационные апартаменты, но основной функцией объекта все равно будет оздоровительная.

Эстонский производитель нижнего белья BonBon Lingerie вышел на российский рынок. Как пишет РБК, экспансию начали с Петербурга – магазин открылся в ТЦ «Невский центр». Бренд BonBon Lingerie основан в Эстонии в 2004 году, его коллекции отшивают в Таллине. Ранее бренд продавался в России только онлайн.

ГУП «ТЭК СПб» принимает участие в Международной специализированной выставке «Энергетика и Электротехника». Экспозиция стала частью Российского международного энергетического форума-2023, который проходит в Петербурге с 18 по 20 апреля. Глава ТЭК СПБ Иван Болтенков продемонстрировал работу VR-очков, с помощью которых можно побывать внутри одной из самых крупных автоматизированных котельных – Парнас-4. Технология предназначена для обучения новых сотрудников, а также студентов, проходящих практику на предприятии. Также была показана система роботизированной диагностики для поиска еще не опасных, но уже зарождающихся дефектов и утончений стенки трубы. По итогам мониторинга в прошлом году было предотвращено 1470 критических дефектов и заменено 1149 метров сетей.

ОТСТАВКИ И НАЗНАЧЕНИЯ

Руководитель филиала компании МегаФон в Самаре переходит на работу в Петербург. Как сообщили в компании, Максим Токаренко возглавил отделение сотового оператора в городе и области. На посту он сменит Владимира Бакалова, который руководил филиалом с 2013 года. Теперь же Бакалов займется интеграцией МегаФона в процесс реализации нацпроектов в Северной столице.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Об этом заявили в компании TEZ TOUR. Напомним, что этой весной туроператоры зафиксировали резкий рост ранних бронирований туров и увеличение продаж до…
Петербург вошел в топ регионов, в которых зарегистрировано наибольшее число аварий с участием средств индивидуальной мобильности. По данным Научного центра…
Банк России 16 августа повысил ключевую ставку с 8,5% до 12%, после чего отменил ограничения для полной стоимости кредита до конца 2023 года. В финансовом…
Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…

Комментарии

    49
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.