ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ММВБ 29.03
$
<
BRENT 29.03
$86.85
8013
RTS 29.03
1128.26
Telega_Mob

Новости компаний: Henkel, Промдетальмаш, Ситроникс КТ

Немецкий концерн Henkel подписал соглашение о продаже активов в России за 54 млрд рублей консорциуму локальных финансовых инвесторов, компания «Промдетальмаш» купила участок площадью 1,26 га землю в промышленном парке «Софийский», петербургское АО «Ситроникс КТ» – один из крупнейших в стране производителей морских навигационных систем – и частично принадлежащую ему фирму «Стеор — Навигационные системы будущего» возглавил Игорь Маренич и другие новости компаний и корпораций на Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Forest Simon / unsplash - Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

Немецкий концерн Henkel подписал соглашение о продаже активов в России за 54 млрд рублей консорциуму локальных финансовых инвесторов, в который входят Kismet Capital Group Ивана Таврина, а также Elbrus Services и Augment Investments. Все согласования со стороны государственных органов уже получены, закрытие сделки ожидается в ближайшее время, сообщили в компании. Напомним, что компания Henkel сообщила о решении выйти из бизнеса в России в апреле 2022 года, а в начале марта 2023 года немецкий концерн заявил, что намерен завершить сделку по продаже российских активов в первом квартале текущего года. Немецкая химико-промышленная компания Henkel работала в РФ с 1991 года, ей принадлежали 11 заводов, в том числе один – в Ленинградской области.

По итогам первого квартала количество карт, доставленных курьерской службой ВТБ в Петербурге, выросло в 2,5 раза. Сервисом воспользовались более 5,5 тысяч клиентов. В апреле у жителей города появилась возможность оформить с доставкой дебетовую карту ВТБ в новом формате, а также детских карт банка. Чаще всего клиенты заказывают дебетовые карты, на них приходится 60% от всего объема доставки. Кроме того, они активно использовали возможность получить консультацию у выездных менеджеров банка, оформив за три месяца около 15 тысяч различных продуктов и услуг ВТБ.

Компания «Промдетальмаш» купила участок площадью 1,26 га землю в промышленном парке «Софийский» и построит там завод. Предприятие специализируется на производстве оборудования для горнодобывающей и обогатительной промышленности. Стоимость сделки «Деловому Петербургу» выяснить не удалось, однако по данным брокеров цены на участки производственного назначения без инженерии в Петербурге на данный момент начинаются от 15–20 млн за 1 га, пишет издание.

ОТСТАВКИ И НАЗНАЧЕНИЯ

Петербургское АО «Ситроникс КТ» – один из крупнейших в стране производителей морских навигационных систем – и частично принадлежащую ему фирму «Стеор — Навигационные системы будущего» с 6 апреля возглавляет Игорь Маренич. Как пишет «Деловой Петербург», суммарная стоимость чистых активов этих компаний составляет почти 1,5 млрд рублей. Выручка «Ситроникс КТ» за 2020 год — около 3 млрд рублей.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

В сети профильных клиник МЕДИ появилась технология коррекции зрения CLEAR для устранения близорукости и астигматизма при помощи лазера, в ВТБ рассчитывают,…
Оператор складских услуг «Хранилкин» открывает в Петербурге новый объект, на обслуживание в ВТБ с начала года 550 000 клиентов банка «Открытие» перевели…
Иск к своему бизнес-партнеру предприниматель подал в Хорошевский районный суд Москвы в середине мая.
Программа путешествия для иностранных граждан рассчитана на три дня и четыре ночи.

Комментарии

    50
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.