ЦБ 23.04
$93.25
99.36
ММВБ 23.04
$
<
BRENT 23.04
$87.17
8129
RTS 23.04
1176.99
Telega_Mob

Новости компаний: Почта России, Северная верфь, ЛОЭСК

«Почта России» подвела промежуточные итоги проекта по сдаче вторсырья, проходящего в Петербурге, «Северная верфь» подписала договор с «ПК "РусГард"» на завершение первого этапа реконструкции судозавода, компания «ЛОЭСК» выиграла в апелляции суд с комитетом финансов Ленобласти на 2,4 млрд рублей и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Nathan Dumlao / unsplash - Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

«Почта России» подвела промежуточные итоги проекта по сдаче вторсырья, проходящего в Петербурге. За год в регионе собрали больше 300 тонн картона и пластика. В проекте участвуют почтовые отделения, участки курьерской доставки, логистические центры и все площадки, где накапливаются производственные отходы. Собранное вторсырье компания отвозит в центр на Софийской улице – там его сортируют, взвешивают и упаковывают, после чего отправляют на переработку.

Авиасообщение между Петербургом и Котласом возобновится на самолетах Як-40 в середине января, рассказал губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. Полеты были прекращены в ноябре по решению перевозчика – авиакомпании «Руслайн». Оно было связано с требованиями по безопасности полётов: воздушные суда Bombardier, ранее используемые на маршруте, не обеспечивали необходимое сцепление с землей в зимний период. До марта 2023 года перелёты будет осуществлять Вологодское авиационное предприятие, «Руслайн» может вернуться к перевозкам весной.

Команда ВТБ Private Banking стала обладателем ежегодной премии представителей частного банковского обслуживания и управления большими капиталами Wealth Navigator Awards 2022. Банк был награжден сразу в четырех номинациях, одна из которых касается направления «Мультисемейный офис». Его отметили за высокую налоговую экспертизу, актуальные и альтернативные сервисы и образовательные проекты с ведущими вузами в сфере управления семейным капиталом. Ну, а руководителя ВТБ Private Banking и «Привилегия» Дмитрия Брейтенбихера второй год подряд признали «Банкиром года».

АУКЦИОНЫ И ТЕНДЕРЫ

«Северная верфь» подписала договор с «ПК "РусГард"» на завершение первого этапа реконструкции судозавода, сообщили в пресс-службе предприятия «Интерфаксу». По информации агентства, компания из Ростова-на-Дону стала единственным участником и победителем соответствующего открытого конкурса. При этом стоимость заключенного контракта не разглашается. Финансирование строительства будет осуществляться из федерального бюджета и собственных средств верфи. В рамках контракта предусмотрено завершение возведения колонн эллинга, установка перекрытия, обшивка здания, строительство административно-бытового корпуса, а также закупка необходимого оборудования. Срок окончания работ – март 2024 года.

КОНФЛИКТЫ

Компания «ЛОЭСК» выиграла в апелляции суд с комитетом финансов Ленобласти на 2,4 млрд рублей, пишет «Деловой Петербург». В такую сумму предприятие оценило убытки за 2020 год. В октябре сетевая компания отсудила аналогичную сумму убытков за 2019 год. Регулирования схожих претензий ждет и компания «Россети Ленэнерго», требования которой — более 17 млрд рублей.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

В свою очередь, только в 65% компаний корпоративное празднование Нового года точно запланировано.
При этом 58% жителей Северной столицы заявили, что не собираются менять место жительства конкретно в 2024 году.
Речь, в частности, о колокольне Николо-Богоявленского Морского собора на Крюковом канале и Московских триумфальных воротах, сообщили в КГИОП.
Сразу два крупных объединения, Союз потребителей России и «Общественная потребительская инициатива», раскритиковали предложенный Минэкономразвития законопроект.…

Комментарии

    46
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.