ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.17
8205
RTS 26.04
1187.87
Telega_Mob

Новости компаний: Россети Ленэнерго, ОСК, ВТБ

«Россети Ленэнерго» ввели в работу высокоавтоматизированную подстанцию «Марьино» в Петродворцовом районе, Объединённая судостроительная корпорация не стала выкупать допэмиссию своего дочернего предприятия - ПАО «Выборгский судостроительный завод», ВТБ до конца текущего года планирует реализовать свыше 30 тонн инвестиционного золота и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.

Фото: Max LaRochelle / unsplash - Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

Авиакомпания «Ямал» запустила два прямых рейса из Петербурга в Узбекистан. Воздушный маршрут связал Северную столицу и два крупных города республики - Наманган и Ургенч. Полеты будут выполняться на судах А321. Добавим, авиационная транспортная компания «Ямал» является основным перевозчиком в Ямало-Ненецком автономном округе.

«Россети Ленэнерго» ввели в работу высокоавтоматизированную подстанцию «Марьино» в Петродворцовом районе. Электроэнергией снабжены объекты промышленного строительства Индустриального парка «Марьино». Кроме того, созданы технические условия и резерв мощности для перспективного присоединения к сети новых потребителей, - сообщил генеральный директор предприятия Игорь Кузьмин. Он добавил, что на подстанции обеспечена 100% наблюдаемость за оборудованием. Круглосуточный контроль осуществляется дистанционно, без постоянного присутствия персонала.

ВТБ до конца текущего года планирует реализовать свыше 30 тонн инвестиционного золота. В кредитной организации отметили, что ежемесячный прирост спроса на драгоценный металл оценивается 20%, средний объем каждой сделки составляет 10 кг. Эксперты ВТБ прогнозируют, что в следующем году внимание инвесторов к золоту продолжит расти в условиях инфляции и отмены НДС, а также на фоне сужения рынка капиталов. Стоимость золотых слитков рассчитывается в день покупки в соответствии с рыночными котировками. Для их приобретения необходимо сделать предварительный заказ, а оплатить покупку можно рублями или валютой.

АУКЦИОНЫ И ТЕНДЕРЫ

Здание бывшего гипермаркета «Карусель» выставили на продажу в Выборгском районе Ленинградской области. Собственник рассчитывает получить за него почти полмиллиарда рублей. Объявление о продаже объекта на Госпитальной улице в Выборге опубликовали на сервисе Avito. Площадь объекта более 12 тысяч квадратных метра, площадь участка – свыше 16,5 тысяч квадратных метров. Напомним, ранее в X5 Group объявили, что большая часть гипермаркетов «Карусель» прекратит свою работу. Некоторые магазины в Петербурге начали работать под другим брендом.

ЦЕННЫЕ БУМАГИ

Объединённая судостроительная корпорация не стала выкупать допэмиссию своего дочернего предприятия - ПАО «Выборгский судостроительный завод». Вливание могло стать крупнейшим для верфи за последние годы. Размещение ценных бумаг началось 26 октября и завершилось 9 декабря. При этом завод не разместил за этот период ни одной акции, говорится в опубликованном отчёте верфи.

БИЗНЕС И ВЛАСТЬ

Последний квартал проекта «Северная долина» компании «Главстрой-СПб» начали готовить к застройке. В городе начались общественные обсуждения, по итогам которых девелопер может получить разрешение на высотную застройку участка в границах улиц Заречной, Фёдора Абрамова, Ивана Шишкина и Валерия Гаврилина. Напомним, строительство и продажи жилья в «Северной долине» стартовали в апреле 2010 года.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Большинство блокировок происходит из-за неверных данных абонентов.
Российские суды завалены делами о банкротствах. Так, по оценкам экспертов, сейчас девять из десяти разбирательств, которыми занимается коллегия по экономическим…
Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.
Парковать самокаты в Северной столице можно будет только в определенных локациях, которые смогут функционировать лишь с апреля по октябрь. Нововведение…

Комментарии

    39
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.