ЦБ 19.04
$94.09
100.53
ММВБ 19.04
$
<
BRENT 19.04
$87.54
8237
RTS 19.04
1166.72
Telega_Mob

Новости компаний: Интер РАО, Сбербанк, Студия 44

«Интер РАО» планирует выплату дивидендов по итогам года в объеме 25% от чистой прибыли по МСФО, Сбербанк заключил договор с правительством Республики Карелия и компанией «ЭВЕРЕСТ» о сотрудничестве по строительству нового склона на курорте «Ялгора», проектировать вторую и третью очереди ИТМО Хайпарка, как и первую, будет архитектурное бюро «Студия 44» и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Nick Fewings / unsplash - Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

«Интер РАО» планирует выплату дивидендов по итогам года в традиционном для организации объеме – 25% от чистой прибыли по МСФО, рассказал глава компании Борис Ковальчук. Добавим, по итогам 2021 года акционеры «Интер РАО» одобрили выплату дивидендов в размере почти 25 млрд рублей. При этом уставный капитал компании состоит из 104 млрд обыкновенных акций.

Предприятие «Атомфлот» в уходящем году выполнило программу субсидируемых каботажных рейсов по Северному морскому пути. 15 декабря атомный контейнеровоз компании завершил переход из Петропавловска-Камчатского в Петербург. Корабль доставил 45 рефрижераторных контейнеров с рыбной продукцией, 50 контейнеров с разнородным грузом, а также комплект металлоконструкций.

Белоруссия совместно с компанией РЖД назначила 32 дополнительных поезда в сообщении с Россией на новогодние и рождественские праздники, сообщили в пресс-службе Белорусской железной дороги. Большая часть из них – 20 составов – появятся на наиболее востребованных у пассажиров маршрутах – в том числе из Петербурга и Москвы в Минск.

Сбербанк заключил договор с правительством Республики Карелия и компанией «ЭВЕРЕСТ» о сотрудничестве по строительству нового склона на курорте «Ялгора», а также необходимой туристической инфраструктуры. Ежегодно объект посещают около 25 тыс. спортсменов. В кредитном учреждении уточнили, что объем планируемого инвестиционного финансирования оценивается в размере 250 млн рублей.

«Аэрофлот» запустил регулярные прямые рейсы из Петербурга в Ташкент и Анталью, сообщили в компании «Воздушные ворота Северной столицы». Полеты в столицу Узбекистана и на популярный курорт Турции выполняются три раза в неделю - по понедельникам, четвергам и субботам. На обеих воздушных линиях задействованы самолеты Boeing-737.

АУКЦИОНЫ И ТЕНДЕРЫ

Проектировать вторую и третью очереди ИТМО Хайпарка, как и первую, будет архитектурное бюро «Студия 44». Работы должны быть завершены до конца 2023 года. Очередные этапы проекта включают в себя строительство трех научных центров, а также возведение спортивных объектов и дополнительных корпусов общежитий. Напомним, петербургская служба Госстройнадзора выдала разрешение на строительство учебного корпуса и первой очереди общежития ИТМО Хайпарка в июле этого года.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Почти половина российских предпринимателей использует искусственный интеллект в работе. Согласно недавнему исследованию Минэкономразвития и фонда «Общественное…
Представители туристического бизнеса КНР поделились впечатлениями от посещения Северной столицы в рамках визита по приглашению городского комитета по развитию…
Эксперты считают, что на положительную динамику корпоративных банкротств повлиял объявленный правительством мораторий.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…

Комментарии

    57
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.