ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.39
8225
RTS 26.04
1186.79
Telega_Mob

Новости компаний: Газпромбанк, ОЭЗ «Санкт-Петербург», Роснефть

«Газпромбанк» выставил на торги недостроенный логистический комплекс в промзоне «Предпортовая» на юге Петербурга, в Особой экономической зоне «Санкт-Петербург» ввели в эксплуатацию инженерный центр площадью более 18,5 тыс. кв. метров, генеральным директором «РН-Северо-Запад» назначен Сергей Кириллов и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: tommyvideo / pixabay - Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

В 2022 году 33% россиян стали меньше следить за динамикой курсов валют, не изменили свои предпочтения еще 35% респондентов, а для 12% этот вопрос не был актуален и раньше. Таковы результаты опроса, проведенного ВТБ среди клиентов российских банков. Снижение интереса особенно выражено в возрастной группе старше 45 лет. Специалисты добавляют, что по итогам года наиболее востребованным финансовым инструментом у граждан стал накопительный счет, которым воспользовались 57%, и рублевый, который заинтересовал каждого второго. Четверть россиян используют для сбережений инвестиционные продукты. Уже в следующем году каждый пятый собирается начать инвестировать.

В особой экономической зоне «Санкт-Петербург» ввели в эксплуатацию инженерный центр площадью более 18,5 тыс. кв. метров. Как пишет «Коммерсант», стоимость строительства составила около 1,6 млрд рублей. Всю площадь готова арендовать компания «Газпромнефть — Промышленные инновации». Ожидается, что передача здания состоится в январе 2023 года. Как отметила генеральный директор особой экономической зоны Тамара Рондалева, в планах масштабировать успех проекта центра как на уже действующих, так и на будущих площадках.

Авиакомпания «Икар» с 1 января 2023 года начнет выполнять ежедневные полеты из Ярославля в Петербург. Рейсы были включены в список субсидируемых региональных маршрутов на следующий год, рассказали в пресс-службе правительства Ярославской области.

ОТСТАВКИ И НАЗНАЧЕНИЯ

Сменился руководитель дочерней компании «Роснефти» в северо-западном регионе — генеральным директором «РН-Северо-Запад» назначен Сергей Кириллов. Это уже пятый глава компании за последние два с небольшим года. В ноябре 2020 года Алексей Артемьев сменил на этом посту Алексея Пласкова, занимавшего должность с июля 2017 года. Отметим, что до состоявшегося назначения Кириллов с 2016 года возглавлял предприятие «Башнефть-Розница».

АУКЦИОНЫ И ТЕНДЕРЫ

«Газпромбанк» выставил на торги недостроенный логистический комплекс в промзоне «Предпортовая» на юге Петербурга. Как сообщили в пресс-службе Российского аукционного дома, начальная стоимость лота – 300 млн рублей. В составе лота – находящиеся в собственности «Газпромбанка» два земельных участка площадью 4,6 га и 0,3 га, офисно-складское помещение площадью свыше 3 тыс. кв. метров, а также два недостроенных объекта – на 30% готовое офисное здание на 7,4 тыс. кв. метров, а также склад на 19 тыс. квадратных метров, который также готов на 30%. Торги назначены на 3 февраля.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.
Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…

Комментарии

    59
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.