ЦБ 10.03
$89.14
96.86
ММВБ 10.03
$
<
BRENT 10.03
$70.01
6241
RTS 10.03
1119.23
Telega_Mob

Новости компаний: Ollis, Пулково, «Группа ЛСР»

УФАС по Петербургу выявило нарушения при распространении ненадлежащей рекламы сети ресторанов Ollis, в Пулково начали тестировать роботов для уборки и дезинфекции общественных помещений, «Группа ЛСР» планирует собрать заявки на выпуск пятилетних облигаций серии 001P-10 объемом 3 миллиарда рублей. Подробно об этих и других новостях компаний и корпораций — в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Джигар Панчал / unsplash.com - Источник

Бизнес и власть

Санкт-Петербургское управление Федеральной антимонопольной службы выявило нарушения при распространении ненадлежащей рекламы сети ресторанов Ollis. После рассмотрения дела ведомство признало рекламу ненадлежащей, пишут «Ведомости». В ведомстве указали, что с заявлением о назойливой смс-рекламе обратился гражданин, который не давал своего согласия на получение сообщений. В ходе проверки выяснилось, что при оформлении заказа покупатель обязан поставить «галочку» напротив пункта о согласии на рекламную рассылку. При этом без проставления «галочки» совершить заказ невозможно.

Отчёты и планы

«Усть-Лужский контейнерный терминал», который входит в стивидорный холдинг «Глобал Портс», в Ленобласти принял судно нового регулярного контейнерного сервиса, который свяжет Петербург и Усть-Лугу с портами Юго-Восточной Азии – Шри-Ланкой, Индией и Китаем. Как сообщила пресс-служба холдинга, оператором новой контейнерной линии выступает компания M-Line.

Тестирование роботов для уборки, а также дезинфекции общественных помещений с технологией визуальной навигации и искусственным интеллектом отечественного производства стартовало в аэропорту Пулково. Ориентироваться в пространстве умной технике позволяют лидары и камеры, сообщили ТАСС в пресс-службе компании «Воздушные Ворота Северной Столицы». Характеристики позволяют умному устройству на одном зарядке аккумулятора осуществлять уборку на площади 5 000 квадратных метров.

Ценные бумаги

«Группа ЛСР» планирует собрать заявки на выпуск пятилетних облигаций серии 001P-10 объемом 3 миллиарда рублей в конце февраля-начале марта 2025 года, сообщает РИА Новости Недвижимость со ссылкой на источник на финансовом рынке. По информации агентства, организатором и агентом по размещению ценных бумаг петербургского девелопера выступит Совкомбанк.

Бизнес и власть

Правительство России включило проект «Новатэка» — среднетоннажный завод сжижения газа «Криогаз-Высоцк» в Ленобласти — в перечень организаций, которым предоставлено исключительное право на экспорт сжиженного природного газа, пишут «Ведомости Северо-Запад». По информации газеты, документ был подписан премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным 15 февраля 2025 года.

Аукционы и тендеры

В Пушкине на торги «Дом.РФ» выставят участок площадью три гектара, который находился в ведении «Всероссийского научно-исследовательского института сельскохозяйственной микробиологии», пишет «Деловой Петербург». По информации издания, соответствующее решение приняла на днях правительственная комиссия. Отмечается, что около года назад на территорию начали разрабатывать проект планировки. Кадастровая стоимость участка составляет около 40 миллионов рублей.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Трасса М-7, которую планируют продолжить через Удельный парк, может появиться в Северной столице не раньше 2040 года. Во всяком случае, такие сроки озвучили…
Соответствующее предложение озвучили в Росавиации.
Активисты начали сбор подписей в защиту зеленой зоны от вырубки.
Девелопер возведет на данной территории 317 тысяч квадратных метров жилья, рассчитанного на 9,5 тысячи жителей.

Комментарии

    270
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.