ЦБ 20.04
$93.44
99.58
ММВБ 20.04
$
<
BRENT 20.04
$87.39
8166
RTS 20.04
1173.68
Telega_Mob

Новости компаний: Неохим, VALO Service, Улыбка радуги

Петербургская компания «Неохим» в 2023 году рассчитывает увеличить объемы выпуска продукции для промышленных производств до 20 тысяч тонн, петербургская управляющая компания VALO Service стала оператором апарт-отеля Gagarin City в Новосибирске, совладельцы «Юлмарта» Дмитрий Костыгин и Август Мейер уступили контроль над сетью магазинов косметики и товаров для дома «Улыбка радуги» и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Pawel Czerwinski / unsplash - Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

Петербургская компания «Неохим» в 2023 году рассчитывает увеличить объемы выпуска продукции для промышленных производств до 20 тысяч тонн, а в 2024 году до 23 тысяч тонн. Как пишут Ведомости, это на 33% больше, чем в 2022 году, когда на предприятии произвели 17 тысяч 250 тонн. Компания занимается импортозамещением специальной химической продукции. Наращивание выпуска будет происходить вместе с вводом новых производственных мощностей.

Петербургская управляющая компания VALO Service стала оператором апарт-отеля Gagarin City в Новосибирске. Договор подписан с группой компаний «ВОЛНА development». Ввод объекта в эксплуатацию намечен на третий квартал 2026 года. Как сообщает «Коммерсантъ», объем инвестиций в проект составит более 3 млрд руб. Комплекс состоит из двух частей — 8 и 30 этажей и включает в себя апарт-отель на 306 юнитов и более 8 тыс. кв. м коммерческих помещений.

СДЕЛКИ

Совладельцы «Юлмарта» Дмитрий Костыгин и Август Мейер уступили контроль над сетью магазинов косметики и товаров для дома «Улыбка радуги». Новым владельцем стал бывший топ-менеджер одной из компаний основателя «Северстали» Алексея Мордашова — Наталья Копылкова.

БИЗНЕС И ВЛАСТЬ

В Петербурге «Дирекция заказчика по ремонтно-реставрационным работам на памятниках истории и культуры» нашла подрядчика для реставрации и ремонту лицевого и дворового фасадов памятника регионального значения «Дом Балкашиной» на Пушкинской улице. Как пишет АБН, контракт за 71,5 млн рублей подпишут с фирмой ПСБ «Жилстрой».

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
В воскресенье в Северной столице ожидается сильный ветер и налипание мокрого снега.
По данным депутата Госдумы от Петербурга, доля кредитов в инвестициях предприятий составляет менее 10%, примерно 60% затрат бизнесмены вынуждены покрывать…
Адвокаты теряют независимость и самоуправляемость. К такому выводу пришли некоторые эксперты, проанализировав поправки в профильный закон, которые Госдума…

Комментарии

    184
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.