ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ММВБ 27.04
$
<
BRENT 27.04
$89.33
8219
RTS 27.04
1186.79
Telega_Mob

Новости компаний: ЛСР, Ладога, ГАЛС

ЛСР продолжит Ириновский проспект до Всеволожска в три этапа, группа «Ладога» получила декларацию о соответствии для выпуска ликеров Fruko Schulz, «ГАЛС» получила разрешение на ввод в эксплуатацию третьей очереди в составе крупнейшего в Петербурге проекта апарт-отелей VALO Hotel City «Город отелей» и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Keith Jonson / unsplash - Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

ЛСР продолжит Ириновский проспект до Всеволожска, работы будут разделены на три этапа, сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти. Проектно-изыскательские работы выполняет «РАТИ». Проект будущей трассы разработают за счет «Группы ЛСР», для дальнейшего строительства дороги областные власти планируют привлечь федеральное финансирование. Сроки и бюджет трассы общей протяженностью более 7 км еще уточняются, но эксперты оценивают ее стоимость не менее чем в 7 млрд рублей.

Группа «Ладога» получила декларацию о соответствии для выпуска ликеров Fruko Schulz. Как пишет «Коммерсант», производство будет осуществляться в Петербурге на площадке Ladoga мощностью 5 млн декалитров в год. Ликеры Fruko Schulz производятся в Чехии с 1898 года. В 2010 году завод перешел под контроль владельцев Ladoga — производителя водки «Царская», джина Barrister, виски Fowler’s.

«ГАЛС» получила разрешение на ввод в эксплуатацию третьей очереди в составе крупнейшего в Петербурге проекта апарт-отелей VALO Hotel City «Город отелей» на 3651 юнит. Инвестиции в проект с момента начала его реализации в 2017 году составили 15 млрд рублей. Сейчас компания-оператор «Города отелей» планирует начать продажи франшизы, а также ищет землю под новые проекты.

Бывший завод Nokian Tyres в Ленобласти будет выпускать шины под брендом Ikon Tyres. Как сообщает ТАСС, компания, приобретенная ПАО «Татнефть» у финского концерна Nokian Tyres PLC, должна перестать использовать все ее товарные знаки и наименования, кроме бренда Nordman. Предприятие взяло на себя обязательства по обслуживанию производственной и расширенной гарантии по ранее проданным в России шинам под брендом Nokian Tyres.

Новое семейство автомобилей, которое «АвтоВАЗ» планирует выпускать на бывшем заводе Nissan в Петербурге, получит название X-Cross. Об этом сообщил журналистам президент компании Максим Соколов. В конце марта губернатор Александр Беглов рассказал, что первый автомобиль Lada, выпущенный с конвейера бывшего завода Nissan, планируется представить на Петербургском международном экономическом форуме в июне.

АУКЦИОНЫ И ТЕНДЕРЫ

Имущественный комплекс Русско–Высоцкой птицефабрики снова выставили на аукцион за 3,42 млрд рублей вместе с действующим арендатором. Торги назначены на 7 июля, говорится в сообщении организатора — компании «Серенити», действующей по поручению конкурсного управляющего фабрики Сергея Шокарева. Часть имущества находится в залоге, уточняется в описании лота.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.
Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…

Комментарии

    57
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.