ЦБ 28.04
$91.78
98.03
ММВБ 28.04
$
<
BRENT 28.04
$89.33
8199
RTS 28.04
1182.25
Telega_Mob

Новости компаний: Glorax, «Невская косметика», «Скороход»

Застройщик Glorax оптимизирует земельный банк в Петербурге, ФАС разрешила «Невской косметике» купить производителя брендов Silk и Ola, петербургская фабрика «Скороход» начала проведение повторных торгов собственным имуществом. Подробнее об этих и других новостях компаний и корпораций — в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Resource Database / unsplash.com - Источник

Отчёты и планы

Застройщик Glorax оптимизирует земельный банк в Петербурге. Как пишет Коммерсант, компания продала 1 гектар на Курской улице группе КВС почти за 2 миллиарда рублей. Одновременно с этим Glorax ведет поиск покупателей на свои участки в Петергофе и на Васильевском острове. Источники издания склонны считать, что решение девелопера избавиться от проектов вызвано сложностями их согласования со Смольным.

Специалисты компании «Петербургтеплоэнерго» в режиме пусконаладки запустили новую газовую котельную в поселке Шушары. Источник мощностью 4,5 МВт должен обеспечить теплом и горячей водой школу на 1 375 мест. Как сообщили в Смольном, проектирование и монтаж котельной были выполнены всего за девять месяцев. Уже в конце прошлого года предприятие получило требуемый комплект разрешительной документации.

В Петербурге за неделю собрали почти 3 тонны опасных отходов. В период с 9 по 14 января аварийные службы приняли около 400 сообщений от жителей по вопросам экобезопасности, сообщили в пресс-службе городского Комитета по природопользованию. Специалисты предприятия «Экострой» выполнили 26 выездов, из них 24 — для проведения обследований после ликвидации аварийных ситуаций, связанных со ртутными загрязнениями. Собрано 3,5 килограмма ртутьсодержащих отходов. Отмечается, что в общей сложности на утилизацию и обезвреживание отправили свыше 2,8 тонны опасного мусора.

Сделки

Федеральная антимонопольная служба разрешила «Невской косметике» купить производителя брендов Silk и Ola. Как пишет ДП со ссылкой на представителей ФАС, антимонопольное ведомство одобрило ходатайство петербургской компании на приобретении 100% акций фирм «Хайдженик» и «Олтекс С.А», а также почти 96% акций предприятия «Мосмек Инвест».

Банкротства

Петербургская фабрика «Скороход» начала проведение повторных торгов собственным имуществом. По информации АБН24, на торги выставлены машина для затяжки носочной части, швейные машины, пресс-формы, автоматические швейные машины и другое оборудование. Планируется, что продажа продлится до 16 февраля текущего года. Конкурсным управляющим выступает Дмитрий Клиндух. Напомним, в прошлом году компания уже проводила подобные торги, однако они были признаны несостоявшимися.

Аукционы и тендеры

Бизнес-центр «Золотое собрание» на Московском проспекте, находящийся в лизинге у признанной банкротом фирмы «РИА “Панда”», выставлено на торги за 247,5 миллиона рублей. Кроме семиэтажного здания площадью более 2 000 квадратных метров, на аукцион выставлен земельный участок на 900 квадратных метров. Эксперты рынка недвижимости называют объект «домом с привидениями» из-за сложной истории с собственниками. Юристы не считают актив проблемным, но советуют потенциальному покупателю ознакомиться с обременениями до совершения сделки.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
В Ленинградской области появится новый туристический кластер. Его планируют создать в Приозерском районе, в Сосновском сельском поселении, пишут «Ведомости»…
По данным газеты «Коммерсантъ», будет разрешен только трубопроводный экспорт данного вида горючего. Его объем может быть квотирован, чтобы избежать скачков…
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…

Комментарии

    481
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.