ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.29
8226
RTS 26.04
1178.69
Telega_Mob

Новости компаний: Etalon Group, Росморпорт, Марвел-Дистрибуция

Компания Etalon Group купила участок земли площадью 150 га в Екатеринбурге под строительство ЖК, «Росморпорт» в третьем квартале 2022 года планирует возобновить строительство базы обеспечивающего флота в морском торговом порту Усть-Луга, поставщик компьютерной техники «Марвел-Дистрибуция» откроет в Петербурге восемь магазинов «Всёсмарт» и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: TuendeBede/ pixabay- Источник

ОТЧЕТЫ И ПЛАНЫ

Петербургский нефтяной терминал привлек в банке «Открытие» около 7,5 млрд рублей на реконструкцию предприятия. Срок кредитной линии – 7 лет. Работы предполагают полную замену устаревшего оборудования и возведение аналогичного по мощности современного комплекса по перевалке нефтепродуктов. Добавим, реконструкция Петербургского нефтяного терминала началась в минувшем году.

Компания Etalon Group купила участок земли в Екатеринбурге под строительство жилого комплекса. Площадь объекта составит 1,5 млн кв. метров. Девелопер планирует открыть продажи первой очереди ЖК в 2022 году и завершить строительство до конца 2034 года. Сумма сделки, а также детали проекта не уточняются. Добавим, что по итогам 2021 года группа реализовала около полумиллиона кв. метров недвижимости.

Поставщик компьютерной техники «Марвел-Дистрибуция» откроет в Петербурге восемь магазинов «Всёсмарт». Всего в течение первого полугодия 2022 года компания собирается запустить 17 точек в Петербурге и Москве. В планах у «Марвел-Дистрибуции» на ближайшие два года – открытие более ста магазинов в городах-миллионниках и в областных центрах.

«Росморпорт» в третьем квартале 2022 года планирует возобновить строительство базы обеспечивающего флота в морском торговом порту Усть-Луга. Работы были остановлены в 2017 году. База возводится в южном районе порта на площади около 11 гектаров. Строительство началось в 2012 году, однако позже генподрядчика признали банкротом, а госконтракт – расторгли.

БИЗНЕС И ВЛАСТЬ

В Смольном выбрали подрядчика для установки системы QR-кодов на транспорте. Победителем стала компания «Бортовые системы». По условиям конкурса предприятию предстоит установить считыватели QR-кодов почти на 1,5 тысячи троллейбусов и трамваев, а также на 1700 автобусах. Эти устройства будут сканировать информацию с проездных билетов пассажиров. У компании «Бортовые системы» уже есть два госконтракта на оснащение электронными системами городского общественного транспорта.

Комитет по культуре определился с компанией, которая займется организацией губернаторского приема в честь Петербургского международного экономического форума. По информации портала госзакупок, подрядчиком второй год подряд выбрали автономную некоммерческую организацию «Гала-рус». Согласно техническому заданию, компания за счет бюджетных средств организует площадку на 1,5 тысяч гостей, а также разработает концертную программу в рамках приема для участников форума.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

За два весенних месяца число заказов в кафе и ресторанах оказалось лишь на 1% ниже прошлогоднего, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на аналитиков компании…
Открытое письмо в поддержку предпринимателя подписали, в том числе хореограф Борис Эйфман, профессор Татьяна Черниговская и режиссер Александр Сокуров.
Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…
По словам главы Социального фонда РФ Сергея Чиркова, индексация по уровню инфляции произойдет 1 февраля, по уровню доходов бюджета ведомства – 1 августа.

Комментарии

    42
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.